Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе на "Нарве" будут вводить реверсивное движение из-за ремонта дорог

В Кингисеппском районе на "Нарве" будут вводить реверсивное движение из-за ремонта дорог

В Кингисеппском районе на "Нарве" будут вводить реверсивное движение из-за ремонта дорог
Общество 7 2653 19.07.19
Начинаются дорожные работы на двух федеральных трассах Ленинградской области: А-180 «Нарва» и А-181 «Магистральная» (Северное полукольцо). Капремонт ждёт и 15-километровый участок автодороги М-10 «Россия» в Новгородской области.

Как сообщает 17 июля ФКУ Упрдор «Северо-Запад», заключены госконтракты на ремонт 34-километрового участка «Нарвы» в Кингисеппском районе, от поворота к порту «Усть-Луга» до государственной границы, и 62-километрового участка «Магистральной» от дороги Санкт-Петербург – Морье до дороги А-121 «Сортавала» во Всеволожском районе.

К ремонту «Нарвы» подрядчик приступил 15 июля, работы на «Магистральной» развернутся в ближайшее время. В период ремонта на участках выборочно будет вводиться реверсивное движение и ограничение скорости. Работы на объектах завершатся в сентябре 2020 года.

На «Нарве» дорожники заменят верхний слой асфальта, укрепят обочины, установят новые сигнальные столбики и дорожные знаки, в том числе на Г-образных опорах, нанесут разметку из термопластика, а также отремонтируют тротуары и установят 11 павильонов на остановках общественного транспорта. На «Магистральной» устроят асфальтобетонное покрытие и водоотвод и заменят два остановочных павильона.

Автодорога «Магистральная» общей протяженностью 125 километров была передана в федеральную собственность осенью 2018 года. К моменту передачи из регионального подчинения она находилась в неудовлетворительном состоянии, и приведение её в нормативное состояние является одной из приоритетных задач ФКУ Упрдор «Северо-Запад», отмечается в сообщении.

В настоящее время ремонтные работы идут на участках автомагистрали М-10 «Россия» в Новгородской и Ленинградской областях, в связи с чем на трассе действуют ограничительные режимы движения.

Сроки капремонта на участке с 570-го по 585-й километр в Новгородской области ещё не определены. Пока Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, рассмотрев представленную повторно проектно-сметную документацию, выдал положительные заключения, сообщает Главгосэкспертиза.

Проект предусматривает капитальный ремонт четырёхполосного участка. На первом этапе будут выполнены работы по замене асфальтобетонного покрытия, устройству обочин и монтажу дополнительных водопропускных труб. На втором этапе вдоль автомагистрали установят шумозащитные экраны и дополнительное электроосвещение.

Источник: https://www.fontanka.ru
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Сергей1
    19.07.19 13:31
    Весьма похвальная новость, благое дело!!!!
  • Роман Севастьянов
    19.07.19 17:14
    А что ремонтировать на участке от Алексеевского виадука до Новопятницкого? Там все идеально, деньги что ли не на что потратить?
  • Dmitrij Belov
    19.07.19 18:45
    Похуже участков нет что ли?
  • Игорь
    19.07.19 22:18
    Главное чтобы щебнем сверху не сыпали, а то опять фары,стекла,менять.
  • Дмитрий
    19.07.19 22:41
    Полностью согласен с Романом, на этом участке идеальная дорога, есть куда более нуждающиеся в ремонте участки, далеко от этих работ ходить не надо, прокатитесь до Веймарна и дальше на Старополье, везде трубы тянут и тяжёлой техникой убивают остатки асфальта. Ну и поправочка, работы начались только сегодня.
  • Владимир Пинегин
    20.07.19 09:18
    Нет просто на ровный удобней и можно тонким слоем
  • Игорь И
    09.08.19 09:55
    Новое покрытие значительно уже старого!!! Почему??? Движение, особенно в выходные, очень активное. Возвращающиеся с дач Петербуржцы, да и не только они, часто опасно обгоняют. Мне много раз приходилось прижиматься вправо, что бы не попасть в лобовую, а теперь такой возможности не будет!!! Повсеместно дороги делают шире, почему у нас экономят???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала