Главная | Новости|Новости за городом|Шахматисты Кингисеппа вновь покорили Крым и привезли россыпь наград домой (Фото)

Шахматисты Кингисеппа вновь покорили Крым и привезли россыпь наград домой (Фото)

Шахматисты Кингисеппа вновь покорили Крым и привезли россыпь наград домой (Фото)
В Судаке (Республика Крым) прошёл пятый по счету - межрегиональный Шахматный фестиваль "Великий шелковый путь - 2019". Большая команда шахматистов прибыла из Кингисеппа и Ленинградской области (8 участников). В программе фестиваля 10 турниров за много дней. В 150 метрах от Чёрного моря в большом кафе "Рынок еды"Фудкарт" участники сражались на втором этаже в окружении экзотических растений под пение птичек.Организатор - Центр развития интеллектуальных видов спорта" НИУ "БелГУ" при поддержке и содействии Администрации города Судак и ГБУ РК "Музей-заповедник "Судак края крепость".



В этом году более половины участников прибыли целыми семьями (автобусом 20 чел.) Кингисепп приехал с тремя (Петровы, Губанчиковы, Антик). Сертолово и Тосно - по одной семьи. По дороге в поезде СПб-Анапа в вагоне 4 уже прошёл мини-турнир под стук колёс с участием любителей. Призы любезно предоставил АО "ЕвроХим". На открытии фестиваля подарки крымским детишкам вручил представитель АО "ЕвроХим", участник опен-турнира Петров Виктор География фестиваля такова: Белгородская область (самая многочисленная после Республики Крым, они же проводящая сторона), Архангельская область, Севастополь и Республика Крым, Ростовская область, Краснодарский край, Республика Коми и Новосибирская область.



В пяти главных турнирах кингисеппцы заняли призовые места. Золотой дубль - два первых места взял Губанчиков Михаил в турнирах: юноши и девушки до 15 лет по классическим шахматам и блицу с очень высокими результатами: 7 из 8 и 8,5 из 9. Третье место в турнире по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет и второе место в блиц - турнире в том же зачете занял Петров Ярослав. В зачете среди мальчиков до 9 лет "бронзу" завоевал Антик Иван.



Главный опен-турнир соединили с студенчискими соревнованиям Белгородской области. Первое место занял белгородский студент, а второе - международный мастер из Кингисеппа Алексей Анюхин. Кингисеппцы поправили здоровье на Чёрном море и воздухе побывали на экскурсиях (сафари с тиграми, в городе-герое Севастополь и т. д.)
и получили массу впечатлений
Шахматисты Кингисеппа выступали в футболках с логотипами ШК "Вертикаль", подаренных ПГ "Фосфорит".



Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала