Главная | Новости|Новости за городом|УПК в Кингисеппском районе увеличил инвестиции в защиту окружающей среды в 9 раз

УПК в Кингисеппском районе увеличил инвестиции в защиту окружающей среды в 9 раз

УПК в Кингисеппском районе увеличил инвестиции в защиту окружающей среды в 9 раз


В I полугодии 2019 года ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга вложил в защиту окружающей среды 8,85 млн рублей – это в 9 раз больше, чем за аналогичный период 2018 года. Природоохранные мероприятия проводятся в рамках реализации УПК комплексной экологической программы с общим объемом инвестиций более 100 млн рублей в 2019 году.

Основная часть средств направлена на приобретение дополнительной локальной системы орошения, которая устанавливается над грейферами универсальных перегружателей. За счет генерации водяного облака она защищает атмосферу от частичек пыли при выполнении работ с сыпучими грузами. Новое экологическое оборудование может работать как в автоматическом режиме, так и через оператора, который регулирует его работу из кабины.

В настоящее время в эксплуатации находится одна такая установка, до конца года УПК планирует закупить ещё три.

Компания также усилила контроль за качеством атмосферного воздуха, сточных вод и уровнем шума. С привлечением специализированной аккредитованной лаборатории УПК увеличил частоту проведения замеров шумов с ежеквартальных до ежемесячных. С начала этого года замеры проводятся не только днем, но и ночью. Также с 5 до 12 увеличилось количество параметров для оценки качества атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне.

Результаты измерений специалистов подтверждают эффективность предпринимаемых компанией экологических мероприятий: воздействие терминала на окружающую среду не превышает установленных законодательством нормативных значений.

Для справки:

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port — стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) — грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь. В 2018 году грузооборот УПК составил 5,4 млн тонн грузов

Источник: УПК
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала