Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе появится учебный центр для особых детей на 200 мест

В Кингисеппском районе появится учебный центр для особых детей на 200 мест

В Кингисеппском районе появится учебный центр для особых детей на 200 мест
Проект по созданию в Кингисеппском районе интерната для детей, нуждающихся в особых условиях обучения и воспитания, обойдется в 9 миллионов рублей.

Управление строительства Ленинградской области объявило открытый конкурс на выполнение проекта по строительству Кингисеппского учебно-реабилитационного центра Большелуцкого поселения. Начальная цена контракта составляет 9 миллионов рублей. Средства выделят из областного бюджета.

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит создать строительную документацию интерната, где будут получать образование дети с ограниченными возможностями здоровья. Возраст воспитанников - от 7 до 18 лет. Отмечается, что здание будет состоять из нескольких корпусов, соединенных переходами. В центре установят лифты для инвалидов, в том числе колясочников, а также пандусы.

Планируется, что дети будут изучать домоводство, садоводство, столярное, малярное и швейное мастерство, а также керамику в оборудованных для этого труда пяти кабинетах. Кроме этого, в здании будет 30 классов для учебы. Всего в центре смогут учиться 200 человек, жить в здании будут 150. Секции обучающихся 1-4 классов расположатся отдельно от учебных помещений 5-11 классов.

Работы должны быть выполнены за 390 дней. Заявки на участие в закупке можно подавать до 20 августа.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала