Главная | Новости|Новости за городом|На международном пункте пропуска «Ивангород» создадут «зону ожидания» (Видео)

На международном пункте пропуска «Ивангород» создадут «зону ожидания» (Видео)

На международном пункте пропуска «Ивангород» создадут «зону ожидания» (Видео)


Для водителей грузовых машин организуют комфортные условия - на время ожидания своей очереди на пункт пропуска через границу. Во время рабочего визита в Кингисеппский район губернатору Ленинградской области рассказали о ситуации на таможне.

В среднем перевозчики тратят от 2 до 5 часов на прохождение всех формальностей, но иногда ожидание затягивается. Есть вопросы и к организации въезда на пункт контроля. Решением должны стать специальные накопительные площадки для транспорта – их предлагается построить за городской чертой – до въезда в таможенную зону. Чтобы получить разрешение на такое строительство – нужно вносить изменения в федеральный закон. Но на совещании нашли способ не затягивать процедуру.

Вот сейчас рабочая группа пришла к единому мнению, что есть более короткий путь – внесение изменений в ведомственные нормативно-правовые акты, в частности - ФСБ России, а также локально-правовые акты, которые регламентируют вопросы распорядка работы пунктов пропуска.

Владимир Яковлев, заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Строительство площадок займёт полтора-два года. Муниципальные власти выделят землю. Проект будет курировать Росгранстрой.

Ожидающие прохождения пограничных формальностей смогут получить нормальные сервисные условия, ну и более комфортные условия - находиться в более комфортных условиях.

Александр Сидоров, директор Санкт-Петербургского филиала ФГКУ Росгранстрой

В перспективе у водителей появится возможность забронировать очередь онлайн – по примеру эстонской стороны. Сам пропускной пункт в Ивангороде тоже будет изменяться в лучшую сторону. Этим летом там начнётся реконструкция, которая продлится три года.

Источник: https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • 1210-
    02.08.19 22:10
    Что, опять реконструкция ?!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала