Главная | Новости|Новости за городом|Пожарная инспекция в Ивангороде готовит образовательные учреждения к учебному году (Фото)

Пожарная инспекция в Ивангороде готовит образовательные учреждения к учебному году (Фото)

Пожарная инспекция в Ивангороде готовит образовательные учреждения к учебному году (Фото)
Приемка образовательных учреждений Кингисеппского района



В Кингисеппском районе ведется активная работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Традиционно перед началом учебного года создается комиссия по приемке образовательных учреждений, куда входят представители всех надзорных органов, а также сотрудники структур, отвечающих за жизнеобеспечение и безопасность учащихся в процессе обучения.



Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности учреждений — ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения города и района. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.



Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой в рамках приемки образовательных учреждений к новому учебному году были проведены проверки детских садов и школы в городе Ивангород.



В ходе проведения проверок особое внимание было уделено: наличию, содержанию и исправности первичных средств пожаротушения; состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов для осуществления безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара, наличию работоспособного внутреннего противопожарного водопровода; работоспособности систем автоматической противопожарной защиты; соответствию планов эвакуации на случай возникновения пожаров.



Итогом проверки стал инструктаж с персоналом, на котором был рассмотрен вопрос действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, алгоритм вызова пожарно-спасательного подразделения и правила пользования первичными средствами пожаротушения. При обсуждении работники объекта показали хороший результат знаний по правилам пожарной безопасности.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала