Главная | Новости|Новости за городом|Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге увеличил инвестиции в развитие на 17%

Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге увеличил инвестиции в развитие на 17%

Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге увеличил инвестиции в развитие на 17%
В I полугодии 2019 года ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга увеличил инвестиции в развитие портовой инфраструктуры на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: их объем достиг 146,1 млн рублей. Рост обусловлен обновлением перегрузочной техники и экологического оборудования.

С начала года парк перегрузочной техники УПК пополнился новым портальным краном «Витязь» грузоподъемностью 63 тонны, новым вилочным погрузчиком KALMAR DCE160-12 грузоподъемностью 16 тонн и гусеничным перегружателем MANTSINEN 120R с ковшом 5м3. Также компания приобрела дополнительную мобильную систему пылеподавления, которая устанавливается на перегружатели. Её использование обеспечивает выполнение экологических норм при интенсивной обработке навалочных грузов.

Кроме того, с целью увеличения перерабатывающей способности терминала в отчетном периоде компания направила средства на выполнение предпроектных работ по комплексному развитию железнодорожной инфраструктуры.

Для справки:

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» — грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь. В 2018 году грузооборот УПК составил 5,4 млн тонн грузов.


ООО «Универсальный перегрузочный комплекс»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала