Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском району задержали финскую яхту, нарушившую российские границы

В Кингисеппском району задержали финскую яхту, нарушившую российские границы

В Кингисеппском району задержали финскую яхту, нарушившую российские границы
Происшествия 1298 09.08.19
Капитан судна уверял сотрудников пограничного управления ФСБ, что у него сломаны приборы и он думал, что находится на территории Финляндии

В Финском заливе задержали яхту, которой управлял гражданин Финляндии. Он нарушил российские границы недалеко от острова Гогланд Кингисеппского района.

Сотрудники пограничного управления ФСБ сначала делали предупредительные сигналы и требовали остановиться, но капитан судна эти требования проигнорировал. После осмотра судна и документов выяснилось, что парусная яхта Essi водоизмещением четыре тонны является собственностью 76-летнего гражданина Финляндии, сообщает ТАСС.

Капитан судна пытался выйти из неприятной ситуации, уверяя пограничников, что у него сломались приборы и он был уверен, что находится на территории родной страны. Однако после проверки выяснилось, что все приборы на яхте работают исправно.

«Пояснить причину пересечения границы в нарушение установленных правил иностранный гражданин не смог», – цитирует издание сотрудника ФСБ.

Капитана яхты оштрафовали, составили в отношении него протокол по статье «нарушение режима госграницы РФ» и выдворили с территориальных вод России.

Источник: https://spbdnevnik.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала