Главная | Новости|Новости за городом|Погоня от пьяных мужиков и пограничников в Кингисеппском районе

Погоня от пьяных мужиков и пограничников в Кингисеппском районе

Погоня от пьяных мужиков и пограничников в Кингисеппском районе
Происшествия 1622 20.08.19
Дачнику в Ленинградской области грозит до шести лет тюрьмы и крупный штраф за хулиганское поведение и попытку кражи технического оборудования на российско-эстонской границе.

Как рассказали в пресс-службе регионального Пограничного управления ФСБ России, в погранзоне в Кингисеппском районе были задержаны двое граждан РФ 58-ми и 48-ми лет. Установлено, что 16 июля, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, они двигались на квадроцикле вдоль Финского залива в сторону деревни Саркюля. В ответ на требование пограничного наряда об остановке и предъявлении документов, дачники увеличили скорость и попытались скрыться в лесу.

— При этом водитель транспортного средства, сорвав с крепления два специальных технических средства охраны госграницы, продолжил путь в сторону лесополосы, где был задержан пограничным нарядом. На момент задержания документов на транспортное средство, а также удостоверяющих личность, не обнаружено. Также у задержанных отсутствовали пропуска, дающие право нахождения в пограничной зоне, — отметили в пресс-службе.

При этом водитель квадроцикла вёл себя агрессивно и неадекватно, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования. По этой причине его передали сотрудникам полиции. В результате пьяные похождения дачников привели к возбуждению трёх административных и одного уголовного дела по статье УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере», максимальной санкцией которой является шестилетнее тюремное заключение.

Источник: 78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала