Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппские таможенники задержали контрабандистку на пункте пропуска в Ивангороде

Кингисеппские таможенники задержали контрабандистку на пункте пропуска в Ивангороде

Кингисеппские таможенники задержали контрабандистку на пункте пропуска в Ивангороде
Происшествия 3 2236 20.08.19
Женщина пыталась выдать свой багаж (в том числе 17 выделанных норковых шкурок) за товар для личного пользования и провести их через границу без декларации.

Пресс-служба Кингисеппской таможни сообщает о гражданке России с пропиской в эстонской Нарве, которая попыталась перевести через границу два чайника, кухонную вытяжку, два коммутатора, 17 выделанных норковых шкурок и блок питания.

Багаж женщины вызвал подозрение у таможенников, когда злоумышленница попыталась пересечь границу через многосторонний автомобильный пункт пропуска в Ивангороде. Женщина сообщила, что весь ее багаж предназначен для личного пользования.

Все, что обнаружили сотрудники таможенной службы, не подходило под категорию товаров для личного пользования (в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 256 ТК ЕАЭС), а значит, должно было быть задекларировано в общем порядке.

Действия женщины попадают под административное правонарушение. Ответственность за совершение такого правонарушения установлена частью 1 статьи 16.2 КоАП России.

Источник: https://nevnov.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Нина Кондратова
    20.08.19 18:10
    Тема
  • Алексей Никашкин
    20.08.19 18:10
    Не доплатила
  • Васян
    21.08.19 13:05
    Ну Какашкину то с дивана виднее кто кому не доплатил.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала