Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом появится микрорайон "Новое Вистино" (Фото + Видео)

Под Кингисеппом появится микрорайон "Новое Вистино" (Фото + Видео)

Под Кингисеппом появится микрорайон "Новое Вистино" (Фото + Видео)
В Кингисеппском районе может появиться новый микрорайон



Он станет частью программы социального развития Вистино

Сегодня в Вистино прошла презентация инвестиционного проекта по созданию морского отгрузочного терминала "Ультрамар" и хода его реализации.

Помимо перевалки минеральных удобрений на этих территориях активно выполняются различные социальные программы. ООО "Ультрамар" уже вложили 27 млн рублей в социальное развитие Вистино. Так проведено благоустройство территорий и набережной, установлено 4 беседки и отремонтированы 12 подъездов многоквартирных домов.

В планах - строительство современного микрорайона с детсадом, школой, медучреждениями.

"Мы должны оправдать даверие, и мы понимаем, что проект должен идти в связке с социальной ответственностью. Мы ставим перед собой задачу до нового года создать концепт строительства нового микрорайона под рабочим названием Новое Вистино",- отмечает директора по развитию ООО "Ультрамар" Виктор Гешеле.



Кроме того, после полной реализации проекта, компания станет крупным налогоплательщиком Ленобласти.

"После того, как инвестор завершит основные инвестиции мы рассмотрим вопрос предоставления налоговых льгот в соответствии с законодательством. Сразу скажу, что проект будет подпадать под действие нового законопроекта "О региональных инвестиционных проектах", который сейчас рассматривается в Законодательном собрании и уже прошел 1 чтение. То есть проект сможет получить льготу на налог на прибыль до 10% и льготу по налогу на имущество. После того, как проект выйдет на окупаемость, он будет платить полностью все налоги и станет одним из крупнейших налогопдательщиков региона" ,- говорит заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.











Фоторепортаж: В Вистино появится современный комплекс по отгрузке минеральных удобрений

Фотокорреспондент Online47.ru Валентин Илюшин подготовил серию снимков с экскурсии по строящемуся отгрузочному терминалу.

В деревне Вистино Кингисеппского района в активной фазе находится строительство современного отгрузочного терминала ООО «Ультрамар», который будет заниматься перевалкой минеральных удобрений. Сейчас там возводится порт для судов и железнодорожных путей. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 30 млрд рублей.





















Фото: Валентин Илюшин

Источник: Online47
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Сергей
    08.10.19 22:34
    Мало Гешеле Нового Ямбурга ,наворовал в Кингисеппе и теперь по той же схеме будет воровать в Вистино.Почему он находится на такой должности имея судимость????
  • Колян
    09.10.19 00:29
    А тебя дурака поставь, что толку, что без судимости, если в голове ветер?
  • Армэн
    09.10.19 09:48
    Вся наша купленная депутатская рать во главе с Агафо...й уже лижут ему зад. Как говорится деньги не пахнут. купили они Вас за 500 руб. получайте переселение!!!!!
  • Сергей Николаевич
    09.10.19 10:19
    Молодец Виктор ! Давно пора все Вистино переселить. Виктор сказал -Виктор сделает! Вистинцы прошу кланяться Вашему барину.
  • Алексей Sein
    09.10.19 12:28
    М-да уж
  • Алексей Sein
    09.10.19 15:22
    как только строика начнётся, есть предложения звонить каждую неделю в УФМС!!!
  • Людмила
    09.10.19 16:34
    Зачем ждать. Где наши депутатишки которые перед выборами бегали и слюной брызгали, что они против. Надо собирать сход , хватит молчать!!!!
  • Сергей Николаевич
    09.10.19 16:42
    А Агафоновы с Элоянами не ждут они делят подряды с Ультрамаром. И плевать они хотели на всех. Так как купили всех за бутылку пива.
  • вероока
    11.10.19 21:31
    У Дрозденко и Гешеле жены родные сестры
  • Сергей
    16.12.19 22:21
    Засрал весь берег Луги в Ольховка. Все бросил, дома сейчас сносят, и вы ему верите?! Это болобол, гнать его на север лес валить!
  • ввс
    26.02.22 19:04
    Для Гешеле соврать ,как мне чихнуть.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала