Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура отказалась от главного доказательства в деле главы порта «Усть-Луга» Валерия Израйлита

Прокуратура отказалась от главного доказательства в деле главы порта «Усть-Луга» Валерия Израйлита

Прокуратура отказалась от главного доказательства в деле главы порта «Усть-Луга» Валерия Израйлита
Происшествия 1 1438 08.10.19
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга начал рассмотрение по существу уголовного дела председателя совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита. Прокурор заявил, что исключит из списка доказательств специальную налоговую декларацию, раскрывшую истинные доходы обвиняемого, сообщает «Фонтанка.ру».

По информации издания, в начале заседания представитель прокуратуры уточнил, что спецдекларация была «излишне включена в обвинительное заключение» и ссылаться на нее при рассмотрении уголовного дела не будут. При этом сам господин Израйлит свою вину по-прежнему не признает. Он считает возбуждение дела незаконным и требует его прекращения, с последующими извинениями прокурора.

Напомним, что в начале текущего года районный суд вернул в прокуратуру дело для устранения нарушений. Валерий Израйлит был задержан в конце 2016 года по подозрению в хищении средств при строительстве терминала в порту Усть-Луга в Ленинградской области.

Источник: https://www.kommersant.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • константин
    10.10.19 12:50
    верни деньги ко___л!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала