Главная | Новости|Новости за городом|В Усть-Луге подтвердили допустимость концентраций угольной пыли в воздухе

В Усть-Луге подтвердили допустимость концентраций угольной пыли в воздухе

В Усть-Луге подтвердили допустимость концентраций угольной пыли в воздухе
Общество 3 1205 14.10.19
Независимая лаборатория подтвердила, что состояние окружающей среды в связи с деятельностью угольного терминала «Ростерминалугля» в порту Усть-Луга (Ленинградская область) соответствует установленным нормативам. Об этом 14 октября сообщает пресс-служба предприятия.

Комплексные наблюдения за состоянием воздуха, воды и уровнем шума проводились в первые девять месяцев 2019 года. Всего для исследований были получены 33 пробы воздуха на границе единой санитарно-защитной зоны (ЕСЗЗ). По итогам исследования средние показатели содержания пыли в воздухе были на 80% ниже допустимых — 0,06 мг на кубический метр при норме 0,3 мг.

Средняя концентрация взвешенных веществ в очищенных стоках составила 5,9 мг на кубический метр (ниже нормы на 34%), уровень шума на границе ЕСЗЗ днём не превышал 50 дБ при допустимых 55 дБ, ночью — 44 дБ при допустимых 45 дБ.

АО «Ростерминалуголь» — крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Источник: https://regnum.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Вадим Ткачёв
    15.10.19 12:00
    А в воде?
  • Владимир Терентьев
    15.10.19 16:48
    Да ладно! Вот это поворот!!! У нас же чистота и порядок! Не, это грузовики пыль поднимают.
  • ввс
    16.10.19 00:01
    Во первых лаборатория зависимая,во вторых пробы брались после дождя на грунте и при направлении ветра в сторону моря. Я работаю на соседнем терминале и когда ветер в нашу сторону ,у меня начинается аллергический кашель и домой я прихожу как кочегар .По воде плывет пленка похожая на мазутную , а во время дождей ливневка не справляется с углем и наше море становится черным . Экологи АУ ВЫ ГДЕ ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала