Главная | Новости|Новости за городом|Ехавший из Эстонии в Ивангород водитель автобуса ответит за скрытые ампулы с веществом

Ехавший из Эстонии в Ивангород водитель автобуса ответит за скрытые ампулы с веществом

Ехавший из Эстонии в Ивангород водитель автобуса ответит за скрытые ампулы с веществом
Происшествия 1 2667 15.10.19
Автобус, пересекавший таможенный пост, оказался под подозрением. Проверка показала, что под ковром в салоне были спрятаны незадекларированные ампулы. Нарушитель понесет административную ответственность.

На таможенном посту Ивангород обнаружили тайник в автобусе, следовавшем из Эстонии в Россию. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

За рулем находился гражданин России, который на постоянной основе проживает в Эстонии. Декларирование какого-либо товара по прибытии на границу не было. Проверка показала, что в салоне под панелью, накрытой ковром, и закрученной на четыре болта, была спрятана картонная белая коробка с ампулами, похожими на медицинские препараты. В общей сложности там находилась тысяча штук весом более трех килограммов.

По словам мужчины, данный товар ему передал в Эстонии знакомый, который пообещал, что его заберут в Петербурге на автовокзале. Он не знал, что груз должен быть задекларирован, поэтому решил его скрыть. За перемещение водитель получил 20 евро. Вину свою признал и раскаялся. Однако все же ему придется понести административную ответственность.

Источник: https://nevnov.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    15.10.19 09:15
    то сыр-колбасу изымут, то лифчики...
    а теперь лекарство
    это говорит об успешности работы таможенной службы

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала