Главная | Новости|Новости за городом|Пожарные провели инструктаж с персоналом ивангородского центра ранней помощи детям с ОВЗ (Фото)

Пожарные провели инструктаж с персоналом ивангородского центра ранней помощи детям с ОВЗ (Фото)

Пожарные провели инструктаж с персоналом ивангородского центра ранней помощи детям с ОВЗ (Фото)
Инструктаж с персоналом Ивангородского центра

Сотрудниками МЧС регулярно проводится профилактическая работа с населением, в рамках которой особое внимание уделяется объектам образования с круглосуточным пребыванием людей.

Так, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой и инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольгой Великановой был проведен противопожарный инструктаж с персоналом Ивангородского центра ранней помощи детям с ОВЗ.



В ходе беседы особое внимание было уделено предупреждению причин возникновения пожаров в учреждениях данной категории, содержанию путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, правилам поведения персонала в случае пожара или чрезвычайной ситуации, правилам пользования первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания и зрения, предназначенными для защиты людей от воздействия опасных факторов пожара.



Также был проведен дополнительный противопожарный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

В конце мероприятия всем присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Проведение подобных мероприятий позволяет расширить знания персонала учреждений в области пожарной безопасности, а также положительно скажутся на готовности работников к чрезвычайной ситуации.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала