Главная | Новости|Новости за городом|Свет украли бобры. В Кингисеппском районе такие перебои с электричеством, что рыбы дохнут

Свет украли бобры. В Кингисеппском районе такие перебои с электричеством, что рыбы дохнут

Свет украли бобры. В Кингисеппском районе такие перебои с электричеством, что рыбы дохнут
Происшествия 2 1554 20.11.19
Продукты в холодильниках тухнут, водяные насосы горят, водогреи не работают, а жители замерзают в прославившемся минувшей зимой Нежновском поселении Кингисеппского района Ленобласти. В диверсии винят бобров. Ленэнерго подняло аварийные бригады для переноса 50 километров линий со столбами.

Как рассказала 47news жительница деревни Урмизно Анна, около полудня 20 ноября в населённом пункте вновь отключился свет. До этого электричество пропадало в семь утра, а вообще перебои начались пять дней. По словам Анны, первые три дня света не было совсем, во вторник он появлялся, но раз десять отключался.

- Диспетчер говорит - авария. А у меня насос водяной сгорел. И так постоянно, - вздыхает собеседница.

Жительница соседней деревни Новое Устье Наталья рассказала, что у них тоже перебои со светом с субботы. По её словам, причиной стало падение двух столбов электропередач, установленных в болоте.

- У нас же всё на электричестве - насос, водогрей, обогреватели, а в аквариуме рыбы дохнут. В холодильнике все продукты пропали. Хочется их взять и в Ленэнерго отнести, - рассказала Наталья, добавив, что ремонтники приехали и "навтыкали колышки" для укрепления столбов.

"Людей кормят завтраками, выходит из строя оборудование, живут без продуктов, как бомжи, плачут", - написал 47news ещё один местный житель.

Как сообщили 47news в пресс-службе Ленэнерго, причиной нарушения устойчивости опор стали сразу несколько факторов: подъём воды в торфяном болоте и жизнедеятельность бобров, которые валят деревья и тем самым провоцируют накопление воды. По данным энергетиков, работы по восстановлению электроснабжения начались в понедельник - бобровые завалы были разобраны. В Ленэнерго обещают вернуть электричество в Урмизно и Новое Устье в течении дня.

Но работы по укреплению опор продолжатся в течение этой и следующей недель. Обусловлено это тем, что протяжённость линии составляет 50 километров, объяснили в Ленэнерго. Отключения могут затронуть населённые пункты Семейское, Семейское-2, Мышкино, Головкино и Иципино.

Глава администрации Нежновского поселения Александр Жадан рассказал, что энергетики переносят линии из болота.

- Бобрятники, действительно, есть, и они никуда не денутся, именно поэтому линию переносят, - рассказал чиновник.

Напомним, что Нежновское поселение в январе нынешнего года стало своего рода рекордсменом по отключениям электричества.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Антон Ааль
    21.11.19 00:26
    Бобров не победить
  • Ну верьте, верьте)
    21.11.19 16:34
    они вам и про НЛО напишут, бумага то стерпит)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала