Главная | Новости|Новости за городом|Сотрудники кингисеппского музея посетили частные и муниципальные музеи района (Фото)

Сотрудники кингисеппского музея посетили частные и муниципальные музеи района (Фото)

Сотрудники кингисеппского музея посетили частные и муниципальные музеи района (Фото)


28 ноября группа сотрудников Кингисеппского историко-краеведческого музея и краеведов города Кингисеппа посетила несколько муниципальных и частных музеев Кингисеппского района.



В каждом музее гостям был оказан радушный прием, поэтому хочется еще раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!



За теплую встречу, подробное знакомство с интереснейшей экспозицией музея и вкусный водский чай Марине Павловне Ильиной - заведующему музеем Водской культуры в деревне Лужицы.



За увлекательную экскурсию, великолепный мастер-класс с рассказом об ижорской керамике и полное погружение в культуру и быт ижорского народа сотрудникам Ижорского музея: Костровой Елене Ивановне, Дьячкову Никите Андреевичу и Ткачеву Дмитрию Николаевичу.



За душевный прием, оказанный при посещении зала Боевой Славы (пос.Котельский) и содержательную экскурсию, проведенную Левашко Татьяной Павловной.



А также за возможность познакомится с великим множеством интересных экспонатов музея Водской пятины (дер.Монастырьки), затопленную печь и горячий чай Бабкиной Валентине Федоровне – организатору и руководителю музея Водской пятины и «Зала Боевой Славы».



Замечательные музеи, в которых работают удивительные и увлеченные любимым делом люди!



Музеи, которые заслуживают внимания и поддержки и которые непременно нужно посетить!



Отдельную благодарность выражаем Комитету по культуре, спорту и молодежной политике, который любезно предоставил транспорт для этой поездки!



Источник: Кингисеппский историко-краеведческий музей.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала