Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура Кингисеппа проверила «Агро-Балт» и выявила нарушения ветеринарно-санитарных правил

Прокуратура Кингисеппа проверила «Агро-Балт» и выявила нарушения ветеринарно-санитарных правил

Прокуратура Кингисеппа проверила «Агро-Балт» и выявила нарушения ветеринарно-санитарных правил
Общество 1116 04.12.19
Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка деятельности АО «ПЗ «Агро-Балт», в ходе которой установлено, что требования Закона РФ «О ветеринарии», Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, а также других нормативно-правовых актов в рассматриваемой сфере, соблюдаются Обществом не в полном объеме, сообщает прокуратура Ленинградской области.

Учитывая изложенное, по факту выявленных нарушений заместителем городского прокурора в отношении директора АО «ПЗ «Агро-Балт» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), которое направлено в Управление ветеринарии Ленинградской области.

Кроме того, 25.11.2019 городским прокурором в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений ветеринарного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Соблюдение законодательства в сфере ветеринарии, а также фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Кингисеппской городской прокуратуры.

Источник: prokuratura-lenobl.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала