Главная | Новости|Новости за городом|Школьники из поселка Кингисеппский побывали в промзоне "Фосфорит"

Школьники из поселка Кингисеппский побывали в промзоне "Фосфорит"

Школьники из поселка Кингисеппский побывали в промзоне "Фосфорит"
Старшеклассники и педагоги из Александро-Горкской средней школы посетили новое производство аммиака «ЕвроХим-Северо-Запад» в промзоне «Фосфорит».

Для ребят эта поездка носила не только развлекательно-познавательной характер, но, возможно, помогла некоторым из них определиться с выбором будущей профессии. Часть этих учеников уже в следующем году закончит обучение в школе и будет поступать в профессиональные учебные заведения.

- Я совсем по-другому себе все представляла, когда слышала слово «завод». Не ожидала, что здесь все окажется таким красивым и блестящим. Думала, что такие заводы только за границей бывают, - поделилась впечатлением одна из школьниц.

Экскурсию по цеху для школьников провел исполнительный директор «ЕвроХим-Северо-Запада» Илья Белобородов, подробно разъяснив технологический процесс производства аммиака и рассказав о специальностях, которые здесь востребованы.

- Мы заинтересованы в квалифицированных сотрудниках из числа местных жителей. Нам нужны аппаратчики, механики, слесари КИПиА - отметил он.



Но наибольшую заинтересованность у подростков вызвала информация о том, что зарплата у работников аммиачного производства на порядок выше средней по региону, поскольку это производство технологически очень сложное и требует к себе профессионального и ответственного подхода.

Профориентационная работа с молодежью – важное направление для «ЕвроХима». Проводится большая совместная работа с Кингисеппским колледжем технологии и сервиса, который уже на протяжении многих лет является кузницей кадров для завода «Фосфорит» (входит в группу «ЕвроХим»). С самого начала реализации проекта по строительству производства аммиака по инициативе «ЕвроХим-Северо-Запада» было организовано обучение новым специальностям и разработаны учебные программы для них. На сегодняшний день некоторые из выпускников колледжа уже работают на новом производстве.

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Ник.
    06.12.19 12:28
    нехрен там делать ,батрачить на кого то , идите далше учиться что б думу попасть
  • Александр Чибисов
    06.12.19 13:27
    какие радостные лица
  • Галина Полунина
    06.12.19 15:15
    Детям всегда интересно откуда берутся окружающие их вещи. Объяснить им на словах недостаточно, не имея жизненного опыта, школьники могут сделать далекие от реальности выводы из слов родителей или учителей. И тут на помощь приходят экскурсии на разные предприятия.
  • 8881
    07.12.19 17:21
    Похоже НИК даже школу не осилил. В правописании ошибка ошибку погоняет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала