Главная | Новости|Новости за городом|Эстония может освободить осужденного за "работу на ФСБ" студента из Кингисеппа

Эстония может освободить осужденного за "работу на ФСБ" студента из Кингисеппа

Эстония может освободить осужденного за "работу на ФСБ" студента из Кингисеппа
Политика 1 2208 07.12.19
В Вируском уездном суде сообщили дату заседания, на котором будет рассматриваться ходатайство о досрочном освобождении из тюрьмы российского студента Алексея Васильева, признанного в Эстонии "агентом ФСБ".

Российский студент Алексей Васильев, осужденный в Эстонии за "работу на ФСБ", может быть досрочно освобожден из заключения. Об этом сообщили в Вируском уездном суде.

"Ходатайство об УДО (условно-досрочное освобождение — Ред.) будет рассмотрено на заседании 11 декабря", — приводит ERR комментарий суда.
Как писал Sputnik Эстония, житель города Кингисеппа Ленинградской области, студент Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета (ТТУ) Алексей Васильев был задержан сотрудниками Полиции безопасности Эстонии 4 ноября 2017 года в Нарве.

По версии эстонских спецслужб, молодой человек, которому тогда было 20 лет, готовил киберпреступление "в интересах ФСБ России". Как заявляла госпрокурор ЭР Инна Омблер, целью Васильева было "проникновение в компьютерные системы государственных учреждений Эстонии".

В марте 2018 года российский студент был признан Харьюским уездным судом виновным и приговорен к четырем годам тюрьмы.

Сразу же после задержания российского гражданина посольство России в Эстонии постоянно держало ситуацию под своим контролем и оказывало соотечественнику всю необходимую помощь.
По словам заведующей консульским отделом диппредставительства в Таллинне Данелии Сундетбаевой, посольство России в Эстонии всегда занимается защитой прав и интересов российских граждан, которые находятся под арестом, заключены в тюрьму, взяты под стражу или задержаны на эстонской территории.

Ранее Sputnik Эстония сообщал о досрочном освобождении из эстонской тюрьмы Хермана Симма, осужденного в феврале 2009 года за шпионаж в пользу России на 12,5 лет лишения свободы.

Источник: https://ee.sputniknews.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • TyroneScads
    02.02.20 14:09

    Well voiced genuinely! ! <a href="https://ciaonlinebuyntx.com/">buy cialis usa</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала