Главная | Новости|Новости за городом|Сотрудники ГИБДД со стрельбой задержали пьяного водителя из Кингисеппского района

Сотрудники ГИБДД со стрельбой задержали пьяного водителя из Кингисеппского района

Сотрудники ГИБДД со стрельбой задержали пьяного водителя из Кингисеппского района
Происшествия 3 1692 07.12.19
Инспекторы ДПС в ночи гнались по Курортному району Петербурга за иномаркой жителя Кингисеппского района Ленинградской области. На требования и сигналы он не реагировал - дорожной полиции пришлось открыть огонь, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины первого ночи 7 декабря на перекрестке Горского шоссе и улицы Парковой в Новоселках дорожный патруль попытался остановить “Киа Сорренто” с петербургскими номерами. Водитель проигнорировал требование, надавил на педаль и направился в сторону КАД - началась погоня.

У дома № 20 по Левашовскому шоссе один из инспекторов сделал один предупрительный выстрел в воздух и два - по колесам. Когда иномарка остановилась, из салона вытащили 31-летнего хозяина, жителя деревни Кикерицы Кингисеппского района Ленобласти, и его ровесника с Вологодчины. От мужчин пахло алкоголем.

В салоне обнаружены полиэтиленовый пакет с парой сине-голубых таблеток, курительная трубка и весы. Находки отправили на экспертизу.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка водителя и пассажира доставили в ближайший отдел полиции. В отношении них составлены протоколы по части второй статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства) и статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ).

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Farid Gasanov
    07.12.19 16:19
    Пожизненно лишать таких клоунов. А сколько мог жизней унести...
  • 666
    07.12.19 16:25
    Сказал лишённый прав Фарид.
  • George
    07.12.19 16:56
    Ахаххаа

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала