Главная | Новости|Новости за городом|Россиянина с килограммом наркотика в ноутбуке задержала ФСБ на мосту "Дружба" в Ивангороде

Россиянина с килограммом наркотика в ноутбуке задержала ФСБ на мосту "Дружба" в Ивангороде

Россиянина с килограммом наркотика в ноутбуке задержала ФСБ на мосту "Дружба" в Ивангороде
Происшествия 1327 08.12.19
Мужчина пытался спрятать наркотическую контрабанду в гаджете, но был задержан на подступах к Кингисеппскому району Ленобласти. Информация о том, что он попытается перейти эстонско-российскую границу, поступила из Москвы, а в операции по задержанию участвовали в столичные силовики из ФСБ, МВД и ФТС, сообщили 47news в правоохранительных органах.



Как стало известно 47news, около восьми часов вечера 6 декабря в ходе проведения таможенного досмотра на пункте пропуска "Ивангород - Нарва" был задержан 38-летний россиянин, который пересекал границу из Эстонии в Россию по пешеходному мосту "Дружба". Внимание таможенников привлекла сумка с ноутбуком. К гаджету были скотчем прикреплены четыре пакета с белым порошком общей массой 975 грамм. Экспертиза показала, что это премиальная наркотическая смесь.

Известно, что мужчина проживает в эстонском городе Кохтла-Ярве и имеет вид на жительство в Эстонии.

Отметим, что курьера ждали. В операции были задействованы сотрудники Службы экономической безопасности ФСБ России, оперативники отдела по контролю оборота наркотиков полицейского Главка и Управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы России. Сама же оперативная информация поступила по каналам Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Возбуждено уголовное дело по части третье статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере). В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала