Главная | Новости|Новости за городом|Лесной терминал "Фактор" в порт Усть-Луга заявил о загруженности пеллетами в 90 %

Лесной терминал "Фактор" в порт Усть-Луга заявил о загруженности пеллетами в 90 %

Лесной терминал "Фактор" в порт Усть-Луга заявил о загруженности пеллетами в 90 %
Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в СУПР, учредителем которой является терминал «Фактор». Проблема с забитыми пеллетами складами до сих пор актуальна во всей Европе. Осенью рынок пеллет столкнулся с кризисов перепроизводства, который должен пройти зимой текущего года.

Ожидая холодную зиму покупатели древесных пеллет: трейдеры, энергетические концерны, котельные закупили древесные топливные гранулы загодя и полностью загрузили свои складские мощности.
В результате осенью цены на пеллеты продолжили оставаться на невысоком уровне, несмотря на начало отопительного сезона в ряде регионов. Поставщики гранул, логистические компании и порты продолжают высказывать недовольство отсутствием мест для хранения топливных гранул.
Вместе с тем цены на пеллеты, упав в октябре на 2 евро за тонну, в ноябре поднялись опять. Так, на базисе FOB Прибалтика цена за тонну пеллет составила в ноябре 140 евро/тонна против 138 евро/тонна в октябре, в Санкт-Петербурге на условиях FCA за аналогичное биотопливо в ноябре давали 118,5 евро/тонн против 117 евро/тонна в октябре. Примечательно, что в сентябре цена за тонну пеллет в Санкт-Петербурге достигала 119 евро за тонну.
В декабре-феврале цены на топливные гранулы должны продолжить свой рост, т.к. твердое биотопливо – это сезонный продукт.

Источник: http://www.infobio.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала