Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 13 декабря 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 13 декабря 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 13 декабря 2019 года
Общество 862 13.12.19
ПУ ФСБ предупреждает о грядущих пробках на границе

В предстоящие выходные дни, предшествующие новогодним праздникам, традиционно возрастает число граждан и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу.

Практика показывает, что пассажиропоток в указанное время превышает проектную пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более, чем в два раза, а в пиковые часы до трех раз.

Как сообщили 47news в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, в предстоящие дни пиковая нагрузка на автомобильные пункты пропуска ожидается:

1. АПП "Торфяновка":

По выезду из РФ:

13 декабря с 16.00 до 21.00;

14 декабря с 09.00 до 14.00.

По въезду в РФ:

14 декабря с 18.00 до 22.00;

15 декабря с 17.00 до 23.00.

2. АПП "Брусничное"

По выезду из РФ:

13 декабря с 17.00 до 22.00;

14 декабря с 07.00 до 14.00.

По въезду в РФ:

14 декабря с 17.00 до 21.00;

15 декабря с 16.00 до 23.00.

3. АПП "Светогорск"

По выезду из РФ:

13 декабря с 18.00 до 21.00;

14 декабря с 08.00 до 15.00.

По въезду в РФ:

14 декабря с 13.00 до 22.00;

15 декабря с 14.00 до 21.00.

4. АПП "Ивангород"

По выезду из РФ:

14 декабря с 15.00 до 22.00;

15 декабря с 15.00 до 22.00.

По въезду в РФ:

13 декабря с 16.00 до 22.00;

14 декабря с 09.00 до 14.00.

В период пиковых нагрузок возможно длительное ожидание прохождения государственного контроля как на выезд из России, так и на въезд в неё.

Источник: 47news.ru











Александр Дрозденко лично проверил, как проходит общероссийский день приема граждан

Одна из горожанок лично пожаловалась губернатору на проблемы с водоснабжением.

Глава 47 региона Александр Дрозденко на своей странице в Instagram рассказал о личной проверке общероссийского дня приема граждан. Помимо этого, он поучаствовал в обсуждении вопросов по газоснабжению с местными чиновниками.

Также губернатор опубликовал видео, в котором одна из жительниц Выборга смогла лично пожаловаться Александру Юрьевичу на проблемы с внутренними водостоками в ее доме на улице Вокзальной.

В комитете по природным ресурсам с общероссийским днем приема граждан совпал плановый прием комитета. Председатель комитета Павел Немчинов встретился с представителями компании, которая участвует в проекте строительства в районе Усть-Луги комплекса по переработке этанолсодержащего газа и сжиженного природного газа. Вместе они смогли обсудить вопросы выделения и оформления участка для строительства, подготовки и рабочей и проектной документации. Александр Дрозденко отметил, что данный проект очень важен для региона и России в целом.

Напомним, что сегодня, 12 декабря с 12 до 20 часов все желающие в порядке живой очереди, имея при себе паспорт, могут попасть на приём в профильные комитеты правительства Ленинградской области.

Источник: https://online47.ru










Эй, товарищ! Больше жизни!

23 ноября в г.Волосово Ленинградской области, в рамках Декады инвалидов, прошло ежегодное спортивное мероприятие, в котором приняло самое активное участие Общество инвалидов Ивангорода. А проходило оно под жизнеутверждающим девизом - «Эй, товарищ! Больше жизни!»

По итогам мероприятия команда Ивангорода из 8 человек приехала домой не с пустыми руками:

- Павлюк Анна заняла 1-е место в номинации «жим лежа»;

- Бородина Любовь заняла 3-е место в номинации «бег»;

- Лазарева Людмила заняла 3-е место в номинации «флорбол».

Такие прекрасные достижения – это результат того, что все участники общественной организации – активные и общительные люди с особым взглядом на жизнь. Мероприятие было проведено очень слаженно и позитивно, все участники остались довольны. А призеры спортивного мероприятия получили заслуженные грамоты и медали.

Члены Ивангородского общества инвалидов сегодня вместе активно проводят время, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни.

Это люди, которые не сдаются перед трудностями и остаются оптимистами.













Внимание налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей!

Налоговая инспекция напоминает, что срок уплаты страховых взносов, подлежащих уплате индивидуальными предпринимателями, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам в 2019 году истекает 31 декабря 2019 года!

Индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты уплачивают взносы в фиксированном размере только за самих себя. С выплат физическим лицам по трудовым и гражданско-правовым договорам уплачиваются страховые взносы на обязательное страхование, которые рассчитываются исходя из начисленных выплат в пользу этих лиц.

В 2019 году взносы ИП составят:

- В Пенсионный Фонд – 29354 рублей;

- В Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 6884 рублей.

Если плательщики взносов начинают осуществлять предпринимательскую деятельность после начала очередного расчетного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца. Калькулятор взносов можно найти на сайте ФНС www.nalog.ru.

При заполнении платежных документов на перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды должны использоваться следующие КБК:

18210202140061110160 – страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере и 1% с суммы дохода, превышающей 300 000 руб.;

18210202103081013160 – страховые взносы на обязательное медицинское страхование.


Заместитель начальника Межрайонной ИФНС

России № 3 по Ленинградской области Ю.В. Аскерко

Дубровская

(81375)47120












Дорогие ивангородцы и гости города!

Поздравляем вас со всенародным праздником –

Днём Конституции Российской Федерации!



День Конституции Российской Федерации - это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.

В этот знаменательный день желаем всем жителям нашей страны добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях!





Глава МО «Город Ивангород»

В.М. Карпенко

Глава администрации МО «Город Ивангород»

А.В. Соснин












Израйлит добился нового закона об обвинении бизнесменов по декларациям

Госдума 13 декабря в третьем чтении приняла закон, не разрешающий приобщать в качестве доказательств в уголовных делах декларации об амнистии капитала.

Эти документы и информацию, содержащуюся в них, нельзя будет использовать как повод для возбуждения дел. Следствию не разрешили даже просто ссылаться и на сам факт предоставления фигурантом дела декларации об амнистии капитала. Также декларацию нельзя и просто изымать.

Проблема явила себя в ходе процесса главы порта Усть-Луга Валерия Израйлита, когда обвинение строило свои теории на основании декларации об амнистии (что лишало ее смысла и противоречило намерениям президента Владимира Путина).

Ранее в ноябре Смольнинский суд Петербурга решил не исключать из дела миллиардера Израйлита его декларацию об амнистии доходов, несмотря на решение ВС РФ. Применение этого документа в уголовном деле создает опасную ситуацию: в случае, если изъятие такой декларации и ее использование в суде стало бы легитимным прецедентом, под удар попали бы практически все российские бизнесмены.

Миллиардер Валерий Израйлит, с 1999 года руководивший портом Усть-Луга, был задержан еще в декабре 2016 года. Бизнесмену инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), совершение валютных операций по переводу на счета нерезидентов по подложным документам (ст. 193.1 УК РФ) и легализацию преступных доходов (ст. 174.1 УК РФ). Максимальное совокупное наказание по этим статьям, учитывая размер ущерба, может составить до 15 лет лишения свободы. Общий ущерб от действий обвиняемого оценивается в 3 с лишним миллиарда рублей.

Источник: https://primechaniya.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала