Главная | Новости|Новости за городом|Рождественское чудо. В удаленном уголке Кингисеппского района появилась веселая семейка (Фото)

Рождественское чудо. В удаленном уголке Кингисеппского района появилась веселая семейка (Фото)

Рождественское чудо. В удаленном уголке Кингисеппского района появилась веселая семейка (Фото)
На острове Большой Тютерс вылупились очаровательные птенцы перепелок. Единственная местная женщина — смотритель маяка Юлия Рыбакова — вывела их в инкубаторе, несмотря на полевые условия. Запись с фотографиями и небольшим рассказом размещена "ВКонтакте" 13 декабря.

История рождения пернатой "банды" невероятна с самого начала. Юлия решила испробовать в деле инкубатор, купленный месяц назад. Нашла яйца и корм, поместила все в грузовое судно и отправилась в путь. Будущие цыплята привыкли к путешествиям ещё до рождения — в яйцеобразной форме побывали в Петербурге и Ленобласти, прокатились по Финскому заливу. С каждым днём шансы на вылупление сокращались из-за нежаркой зимней погоды и постоянных штормов. Даже сам инкубатор перестал способствовать чуду рождения и чуть ли не вышел из строя. На помощь пришёл второй смотритель маяка Дмитрий Архипов — он решил проблему с аккумуляторами и все починил.



После этого оставалась выполнить самую сложную часть операции — ждать. Птенцы наклюнулись на 16-е сутки, но не подавали признаков жизни ещё 2 дня. Юлия в отчаянии даже решила отключить аппарат. Но чудо все-таки произошло: абсолютно все перепелята смогли появиться на свет. Осуществить такое в инкубаторских условиях было не под силу даже юным натуралистам из повести Носова. Сейчас малыши активно требуют еды и внимания хозяйки.



Юлия и Дмитрий живут на Большом Тютерсе с 2018 года. Они присматривают за маяком и рассказывают о жизни и легендах острова в своем паблике ВКонтакте. Кроме цыплят, у смотрителей есть собака, кот, козы.

Справка:

Большой Тютерс — российский остров в центральной части Финского залива, расположенный в 75 км от побережья Финляндии и к юго-востоку от Гогланда. Входит в состав Кингисеппского района Ленинградской области

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала