Главная | Новости|Новости за городом|Таможня оштрафовала жительницу Ивангорода, переносившую ампулы для «уколов красоты»

Таможня оштрафовала жительницу Ивангорода, переносившую ампулы для «уколов красоты»

Таможня оштрафовала жительницу Ивангорода, переносившую ампулы для «уколов красоты»
Происшествия 1258 22.01.20
Сотрудники Кингисеппской таможни оштрафовали жительницу Ивангорода, которая решила перенести косметику через пешеходную границу между Эстонией и Россией. Женщина несла с собой в сумке 41 коробку с ампулами гиалуроната натрия, который используют в косметологии для «уколов красоты» и восстановления объема лица.

Когда таможенники начали спрашивать женщину о целях покупки такого большого количества косметики, она ответила, что приобрела ампулы в подарок родственникам и подругам на 8 Марта. При этом у нее не оказалось чеков, подтверждающих покупку. По ее словам, общая стоимость товара составила 1230 евро.

Таможенники решили, что женщина врет насчет своих целей по личному использованию косметики, поэтому товар обязали задекларировать. Помимо этого, на россиянку было составлено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Статья влечет за собой выплату штрафа в размере от половины до двукратного размера стоимости незадекларированных товаров, с возможной конфискацией груза.

Источник: https://spbdnevnik.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала