Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском за три дня сгорели 6 зданий. Возможных поджигателей ищут патрули дачников (Фото)

В Кингисеппском за три дня сгорели 6 зданий. Возможных поджигателей ищут патрули дачников (Фото)

В Кингисеппском за три дня сгорели 6 зданий. Возможных поджигателей ищут патрули дачников (Фото)
Происшествия 1 1694 28.01.20
Пожарный надзор и полицейские выясняют обстоятельства серии возгораний в Кингисеппском районе Ленобласти. Огонь не щадил бани, строительные вагончики и частные дома в местном садоводстве. Очевидцы слышали шум и уверены, что не обошлось без поджигателей. Дачники принялись патрулировать улицы и готовы вооружаться вилами.



Как рассказали 47news владельцы дачных участков в садоводстве "Дружба", в минувший уикенд пламя повредило, в общей сложности, шесть строений в разных концах СНТ и соседнем поселке Кингисеппский.

- В пятницу около семи вечера позвонили соседи, сказали, что горит баня, - рассказала 47news хозяйка одного из участков Елена. - Когда мы приехали, постройку уже тушили. Соседи рассказали, что слышали какой-то шум. А еще через пару часов загорелся вагончик на участке в 500 метрах от нас, там люди только завезли бытовку с инструментами.



Вечером следующего дня, 25 января, по данным 47news, в районные экстренные службы поступило сообщение о горящем доме на улице Березовой в поселке Кингисеппский. Огонь уничтожил 12-метровое деревянное здание. На месте полицейские обнаружили разбитое окно. Очевидцы утверждали, что деревянный дом вспыхнул после визита неизвестных.



Позже в полицию обратился 57-летний владелец дома в садоводстве "Дружба", который стоит в трех десятках метров от сгоревшего дома. Он рассказал, что пламя перекинулось на двухэтажное здание и повредило веранду.

- Еще два пожара произошли в воскресенье. В большинстве случаев соседи слышали какой-то шум, затем постройки были объяты пламенем, - отметила собеседница 47news Елена, добавив, что в садоводстве зимой постоянно живет примерно половина владельцев дачных участков. - Теперь все переживают за свои дома, уже обращались к председателю, чтобы самим выходить с вилами в патрулях. Мы сами накануне с молодыми парнями ездили по улицам, высматривали поджигателей.



Председатель СНТ "Дружба" Галина Семенова также не сомневается, что строения загорелись после визита злоумышленников.

- Два пожара произошли в самом садоводстве, еще четыре — на территории поселка. В одном случае как-будто петарду кинули, а у входа в другой дом нашли следы костра, - рассказала она, добавив, что никого подозрительного на территории садоводства на днях не встречали.

По словам председателя, информацию об инцидентах передали в полицию. А местные дачники собираются в группы и следят за ситуацией по вечерам.



- В основном, это мужчины, вчера они патрулировали с семи до полуночи, - добавила она.

В ГУ МЧС России по Ленобласти подтвердили, что получали шесть сигналов о возгораниях на территории садоводства и соседнем поселке. По словам собеседников в экстренных службах, рассматривается несколько версий произошедшего. В качестве приоритетной рассматривается одна - пожар "мог возникнуть из-за источника огня, занесенного извне".

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Максим Цырульников
    28.01.20 20:07
    Уже вроде поймали!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала