Главная | Новости|Новости за городом|Как сказка о вечной любви лишила сироту из Кингисеппского района разума и квартиры

Как сказка о вечной любви лишила сироту из Кингисеппского района разума и квартиры

Как сказка о вечной любви лишила сироту из Кингисеппского района разума и квартиры
Общество 38 2914 11.02.20
Местная жительница пытается добиться того, что ей было положено семь лет назад.

Увлекательная история уже не первый год длится в деревне Керстово Кингисеппского района. Инвалид детства, сирота пытается добиться улучшения жилищных условий, но пока все ее результаты бессильны. Есть поддержка в социальной сети, но нет в местной администрации. Почему районные чиновники пишут ей "отказы" и не дают новое жилье разобрался Online47.



Что произошло?

В последнее время в различных кингисеппских группах "ВКонтакте" гуляют посты с жуткими фотографиями квартиры с обгоревшими стенами и призывами помощи. 29-летняя Анастасия Калинина уже не первый год пытается добиться у местной администрации улучшение жилищных условий или новое жилье. Совсем отчаявшись, девушка решила поделиться своей историей с окружающими. Если в ближайшее время не помогут, то будет привлекать телевидение. Ну уж если вообще никто руку помощи не подаст.

Анастасия до 13 лет проживала в полной семье, но потом в их квартире случился пожар, который унес жизни ее родителей. После этого девушка была отправлена в Лесобиржскую школу-интернат. В 2009 году девушке исполнилось 19 лет и она выпустилась из учреждения. По словам Анастасии, представители органов опеки отправили ее в вольное плавание, даже не проверив жилищные условия. По документам у нее была родительская квартира в деревне Керстово, которая так и осталась в непригодном для жизни состоянии после пожара. Временно она проживала у родственников.

"Опека дала мне два дня, чтобы я собрала вещи и ушла. Идти было некуда, поэтому я жила у бабушки. Я обращалась в нашу администрацию, писала запросы, чтобы мне сделали ремонт после пожара. У меня есть все ответы на руках. Мне сказали средств нет - делайте ремонт сами. В 2010 году я вышла замуж, где-то год-два не вспоминала об этом. Спустя год у меня родилась дочь, пришлось ее прописать в сгоревшую квартиру. В 2015 году мы развелись, но ребенка мне не отдали, так как жилья у меня по факту не было", - пояснила Online47 Анастасия.
По словам девушки, в опеке ей сказали о том, что у нее есть та сгоревшая квартира, которая пригодна для жизни, если ее отремонтировать. Поэтому она не имеет право на жилье.



Цитата

"В 2019 году я смогла официально добиться, чтобы дом был признан аварийным, а квартира непригодна для жилья. По факту это разбитый дом после пожара, в котором никто не живет. В нем раньше находился только медпункт. Стеклопакеты я сама ставила, там у меня жил брат, но умер два года назад. Дошло дело до того, что я наняла адвоката. Уже два судебных заседания были отменены, так как представители администрации не являются в суд. Вообще сейчас претензии к органам опеки, так как они не проверили мое жилье, когда выпускали из учреждения. Я ходила и в районную администрацию, все меня отправляют в Ополье, но там меня игнорируют. Постоянно приходит только отказ. Из-за этого мне ребенка не забрать. После выхода со школы я всю жизнь снимаю жилье, если не считать пять лет брака", - добавила девушка.

Что говорят в администрации?

Журналист Online47 поговорил с представителями администрации, которые рассказали, что девушка сама поспособствовала тому, чтобы к 30-ти годам остаться без единственного жилья. Она совсем безответственно относилась к своей квартире и пускала туда всех, кому негде было жить. В результате появились и обшарпанные стены, и дырявые полы, и отсутствие света, и горы мусора.

Цитата

"По ее заявлению в администрации выделяли деньги и отремонтировали ей три печи. Девушка сама установила там стеклопакеты, но почему-то открыла доступ посторонним людям, которые не имеют постоянного места жительства. Анастасия не относилась к своему жилому помещению как нужно, дверь была открытой и заходили все кому не лень. Естественно, там разобрали полы, чтобы топить печку. В том году она к нам обратилась, мы провели комиссию и признали помещение непригодным для проживания. В итоге весь дом был признан аварийным и готовым к расселению. Мы все разъяснили ей, как получить жилье. Настя должна быть признана малоимущей и нуждающейся в своем жилье, тогда бы она могла стать на очередь и получить квартиру. Она на очередь не стала. У нас по идее в администрацию должна предоставить справку с доходами. Мы всегда с ней общаемся, все разъясняем. Если был бы закрыт доступ в данное помещение, то можно было бы все сохранить. К нам с документами она не приходила, мы ведем постоянный диалог", - пояснили в местной администрации.

Известно, что такое помещение за «пострадавшей» закрепили органы опеки, с которыми идут сейчас суды.



Ваш поезд давно ушел

Для уроженки Кингисеппского района хождения по мукам так и продолжаются, так как все установленные законом сроки были не соблюдены. Все просто, когда девушка только вышла из школы-интернат надо было добиваться аварийности жилья или выходить на диалог с опекой, но семейная жизнь с нашей героиней сыграла злую шутку.

Когда надо было решать все вопросы, местная жительница сделала ставку на "личную жизнь", которая не сработала. Во время беременности и дальнейшей жизни с мужем мысли о получении нового жилья не возникали. А когда семейное счастье стало рушиться и надо было уходить куда-то с ребенком пришлось вспомнить о том, что сиротам положено свое жилье.

Согласно российскому законодательству дети-сироты могут рассчитывать на жилье от государства в возрасте до 23 лет. Заявительница пропустила все сроки и сейчас пытается добиться справедливости, но все ответы приходят с одним и тем же ответом:

"На сегодняшний день отсутствует информация, что вы не реализовали свое право на жилое помещение на момент вступление в силу Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей".

Вот сейчас, когда дом признали аварийным, нельзя претендовать на улучшение жилищных условий, так как Анастасия не относится к категории малоимущих граждан. И видимо, дела обстоят не так плохо, как пишут в Сети, да и деньги на адвоката имеются. Просто захотелось новую квартиру со всеми удобствами, а не с деревенской печкой.



Выход есть, но не бесплатный

Анастасия Калинина сейчас пытается выиграть суд у органов опеки и попечительства и выбить временное жилье. Судебные разбирательства это дела долгие, а дочь хочется забрать уже сейчас и в нормальные условия.

Так как девушка до сих пор не предоставила необходимые справки, чтобы встать на очередь и получить новую квартиру, в местной администрации нашли выход, который вновь не устраивает уроженку Кингисеппского района. Хочется, чтобы как раньше: все и бесплатно. Сироту направили в мэрию Кингисеппского района для предоставления ипотеки по выгодным условиям.

Цитата

"Я как мне рекомендовали в местной администрации отправилась в районную мэрию, где им рассказала о своей ситуации. Специалисты мне пояснили, что могут предоставить мне ипотечный кредит по льготным условиям, я беру 800 тысяч рублей, а администрация оплачивает остальную сумму. Я с этим не согласна. Мне обязаны представить жилье, так как у меня по факту вообще его нет. Я всю жизнь снимаю квартиру", - резюмировала собеседница Online47.

Ближайшее судебное заседание состоится в 20-х числах февраля 2020 года, которое видимо также будет перенесено. В Сети сейчас наблюдается очередной вброс о том, как сироте, инвалиду-детства никто не помогает и всячески отправляет в открытое плавание, но если разобраться, то вся эта история произошла из-за халатности уже взрослого человека, которому что и остается, так это вызывать жалость у общественности.

Источник: online47,ru
Поделиться: 
Комментарии (38)
  • Возмущенный гость
    11.02.20 10:39
    Все бы так 10 лет гуляли, развлекались, жили в свое удовольствие, а когда прижало, вспомнили, что есть аварийная квартира, и начинали штурмовать мэрию на выделение бесплатного жилья не сделав при этом ни чего, а только прикрываясь ребенком и тем что сирота.А еще в соц.сетях умеем жаловаться и просить!!! Стыдно за таких!!!!
  • Марина Любушкина
    11.02.20 13:15
    Кто-нибудь из Вас был в её ситуации?
  • Dmitrij Belov
    11.02.20 13:48
    Всегда вспоминают про права, забывая об обязанностях..
  • Елена
    11.02.20 16:37
    А какое дело, как она жила, где она жила и кто к ней приходил, это её личное дело!
    Если по закону положено, значит надо добиваться.
    А для чего вообще нужна администрация, разве не для того что бы помогать жителям?;
  • Просто гость
    11.02.20 18:04
    А почему Настя не говорит ребенок ей нужен только для получения алиментов, надоело работать. А к ребенку она уже год не ходит после суда,где она отказалась от дочери,а органы опеки настояли чтоб не отказывалась. Ну , повзрослеет... Чего она врёт то все время, и брата выписала из квартиры-хотела продать,да не получилось.. Всё Керстово гудит,Настю вспоминает....
  • ВИТАЛИЧ
    11.02.20 19:04
    Анастасия бьется все эти годы за жилье и свои права, у нее был муж который издевался и бил, и до сих пор распространяет грязные слухи... об нее просто вытирают ноги зная что она одна и защиты у нее нет. а по поводу ребенка не правда, бывший муж сам ограничивает встречи и препятствует этому потому что сам не хочет терять от нее алименты
  • Весельчак
    11.02.20 20:07
    А каким местом? У нас в Ополье мужики о ней ВЫСОКОГО мнения... А муж молчит в тряпочку,и не бил он ее. А над алиментов и можно только поплакать...
  • Гость Злой
    11.02.20 20:33
    Я знаю ее бывшего мужа очень хорошо. Почему Настя нигде не пишет что на суде отказывалась от ребенка. После чего суд вынес постановления о взыскания алиментов. Муж настоятельно отказывался от алиментов. Как он пояснил на суде что он достаточно зарабатывает чтоб содержать ребенка. Почему Настя нигде не пишет что она сама ОСТАВИЛА РЕБЕНКА В ТРИ ГОДА И ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОНА ВСПОМНИЛА ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ДОЧЬ.
  • Олег
    11.02.20 21:11
    Муж отказывался? Вранье, он перед судом названивал уговаривал отказатся от дочки, и на алименты подал потому что не отказалась. И видется с дочкой не дают всей семейкой. Не вам судить.
  • Гость Злой
    11.02.20 21:50
    Олег это полный бред я их знаю очень хорошо с дочкой ей никто не запрещает видеться сама не хочет!!!!!!
  • Гость Злой
    11.02.20 21:52
    Не надо прикрыватся дочкой чтоб получить квартиру которую сама довела до такого состояния!!!
  • Антон
    11.02.20 23:38
    Бедная девочка, хотел бы ей помочь морально. Пригласить на свидание, пообщаться, успокоить, приласкать. Надеюсь ее проблема решится благополучно, сил ей и успехов.
  • Антон
    11.02.20 23:38
    Бедная девочка, хотел бы ей помочь морально. Пригласить на свидание, пообщаться, успокоить, приласкать. Надеюсь ее проблема решится благополучно, сил ей и успехов.
  • Олег
    12.02.20 00:18
    Злой, ты может и знаеш их а с ней живу почти 4 года. И о том какая она от туда приезжала видел. Там все подарки в мусорку летели, и тому есть свидетели. А обсуждать женщину или девушку не по пацански. Не все ты знаешь. Только то что твой знакомый говорит.
  • Весельчак
    12.02.20 06:57
    Олег,а какие подарки? Я живу по соседству,видел её несколько раз. И подарила она одного мишку( влюбленным дарят) и ВСЕ.А Тебе конечно можно и наговорить,веть ты с ней живёшь, Удачи тебе,ты же живёшь с ней,тебе же рога спиливать. А как же ты такую хорошую оставляешь пьяной,и ее в ментовку заберают?
  • Весельчак
    12.02.20 07:35
    Ребята,хорош из неё ангела делать. Пусть получит то что заслужила,и бог ей судья
  • ПРИСТАВ
    12.02.20 11:42
    МУЖ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ А НАСТОЯТЕЛЬНО ИХ ТРЕБОВАЛ, Я КАК ПРИСТАВ ЛИЧНО РЕГИСТРИРОВАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ. И ЗНАЮ ЧТО БИЛ ОН ЕЕ, И ЕЩЕ ХВАТИЛО СОВЕСТИ С СИРОТЫ ДЕНЬГИ ДРАТЬ, А КАК ДЕЛО КОСНУЛОСЬ ВОПРОСА КВАРТИРЫ ТАК ЖОПУ ЗАЧЕСАЛ, ЕСЛИ Б НЕ ГУЛЯЛ С ЧУЖИМИ БАБАМИ НАПРАВО И НАЛЕВО, ТО И БЫЛО Б ВСЕ НОРМ. ЭТО ДИМА ПРИКРЫВАЕТСЯ РЕБЕНКОМ. Я НАВЕЛА СПРАВКИ КАК ОН ИЗМЫВАЕТСЯ НАД РЕБЕНКОМ, ДОЧЬ ЛЮДЕЙ ДАЖЕ СТОРОНИТСЯ
  • добродушный
    12.02.20 15:00
    А я даже знаю. что этот Дима вместе со своей благоверной орали на ребенка .что ребенок разговаривает со своей крестной и принимает от кресной подарки и угощения. правда я не знаю что там за кресная. но в любом случае говорить ребенку что кресная дает тебе отравленные конфеты. это просто дурдом. И бил он ее не раз и орал на нее обзывал по всякому. И вообще ребенок с ними стал зашуганный. она ходит и боится по сторонам посмотреть. А запретить ребенку свою мать называть Мамой это нормально по вашему!
  • Весельчак8
    12.02.20 17:39
    ,,пристав,, а ты законы то знаешь? И как ты мог регистрировать заявление, если это решилось на суде и с подачи адвоката? Димка даже адвоката нанял, чтобы с Настей не разговаривать. У меня на суде знакомая была, она только у виска крутит и смеётся над вашими бреднями. Настя,хорош ерунду писать. Я же сказал,Бог рассудит.
  • Гость Злой
    12.02.20 17:47
    А где была эта крестная когда в соседнем подъезде ребенок плакал по ночам все соседи слышали и ничего не могли сделать когда ее мама кукушка "гуляла" а папа был на работе, а теперь она хочет любовь крестнице купить за конфетки. Я насколько знаю там ребенку позволяется все кроме как разговаривать с посторонними. А как кого называть она сама уже может решать так как ребенок уже вырос. Я общаюсь с этой семьей и вижу как там обращаются с ребенком, и точно знаю что Диме эти копеечные алименты не нужны.
  • Ирина
    12.02.20 18:49
    Выпускники ТАКИХ интернатов легко ведомые, мало разбираются в людях, не умеют постоять за себя там, где надо. Ими часто пользуются люди в своих целях. У Насти нет представления о нормальной семье, рядом с ней не было человека, который мог бы ей помочь. Вот и результат. С одним пожила, с другим... Кто приласкал - тот и хорош. Конечно, ребёнка ей доверять не следует, но и неизвестно, каково девочке в той семье.
  • Гость Злой
    12.02.20 18:55
    С Папой девочке живется замечательно!!!!!
  • живуудачно
    12.02.20 22:35
    Да ребята вы на этой заказухе далеко пойдете, Митя уже сам не знает че творит, по моему у парня от этой всей котовасии крышняк несет
  • зима стонет
    12.02.20 22:39
    если внимательно прочитать коментарии то ответ пойман , муж сам требовал алименты а не отказывался от них, нанял адвоката и подал в суд... Бог и правда рассудит
  • антон
    13.02.20 01:02
    Почему так к девочке относитесь, может сами хотели кончик промочить, в тихую от димы, а Настена нафиг вас послала?
    Стыд и срам, бессовестные.
  • Заяц
    13.02.20 19:38
    Слушайте, что-то мне подсказывает что ЗЛОЙ ГОСТЬ, у нас и есть папаша, что то он такие подробности нам тут рассказывает, у меня у подруги родственники там живут, и о семье КАЛИНИНЫХ, там тоже не высокого мнения, тот ещё папаша заботливый!!!!
  • Андрей
    13.02.20 22:11
    Злой гость это и есть Дима, и если как он говорит копеечные алименты ему не нужны, пусть поступит по мужски и откажется от них, в Ополье и так уже посмешищем стал люди уже плюют в сторону подьезда, так опозориться, Не мужик а тряпка, такому даже руку подавать опасно, долго отмывать надо. Прежде чем других хаять, за нынешней женой бы лучше смотрел, та еще штучка, и далеко не невинна. Вы ребята совсем с катушек сорвались,чужие радости вам в гадости, у самих не айс так и другим подговнять надо? Люди со стороны больше видят, вы по ходу неадекватны
  • Гость Злой
    14.02.20 14:40
    Ну во-первых я точно не дима и уже надоело все это бог ей судья пусть только ребенком не прикрывается которого не известно когда видела таких называют "Я МАТЬ"
  • Сергей
    14.02.20 21:08
    я тоже придерживаюсь что Дима себя пиарит, откуда ты..злой гость так осведомлен что мать не весть когда виделась с дочерью и что ей с папой тоже прекрасно живется?????????????????????????????????????????????????????????У меня в Ополье сестра живет и я только сегодня с ней разговаривал, так что твоя афиша явно не в формате... Реально не попацански... по любому.... Это че,бля---- не уж то, себя этот малый не уважает?
  • Юрий Николаич
    14.02.20 22:35
    а походу и Злой тоже Его жену поебывает
  • Светик.Л
    15.02.20 08:43
    Гость и правда злой, судя по всему наполнен ненавистью к этой девушке, и правда в сторону такого хочется плевать не доходя, не позорьтесь мальчики.. наверно уже хватит ерундой страдать.. Дайте жить человеку.НЕТ---------- НЕ МУЖИК!!!!!
  • Марина
    15.02.20 15:29
    я поняла о ком речь, я тоже жила в Ополье и знаю семью Калининых, чего артачатся??? Семья алкашей дураков и дебоширов... А Калинин издевался над женой я сама слышала окна открыты а они выясняют при чем он на нее матами крыл так что запомните женская месть опасна.. И если сейчас девочка живет по благам то радуйтесь за нее... По моему она умнее Димы и некоторых авторов статьи и комментариев.. удалите этот пост и хватит позора. Мне противно что я знакома с теми кого считала мужиками.. но это собачий понос и от таких воняет.
  • Марина
    15.02.20 15:30
    Злой Гость и правда в курсе дел как буд то свечку держал согласна с Юрием... Либо это папаша либо просто очередной трахарь.. Зная Шабашову я не удивлюсь... Вы все Ополье развлекли клоуны.. у меня у самой сын и дочь я не хочу им такой участи.. а зятя такого если моя дочь найдет, сама лично кастрирую
  • Гость Злой
    15.02.20 19:20
    Спасибо всем огромное столько мнений услышал(а) можно десиртацию писать а кто такие Калинина и Шабашовы я знать и незнаю еще раз всем большое спасибо!!!!
  • Марина
    15.02.20 23:44
    О как... откуда же ты Злой тогда знаешь хорошо бывшего мужа и что мать кукушка?и что девочке живется хорошо?Хватит Димочка людям голову морочить и чернить бывшую жену по Ополью, Уже все по этой статье и коментам все поняли.. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!! На месте твоей нынешней жены, я бы прочь бежала
  • АГАС
    16.02.20 01:18
    ЗЛОЙ----------====-----Ты баклан и чушка мастевая, даже бановая бикса такому бламеку свой гудок не подмажет. ты я гляжу уперто валишь на безглазого и варганку крутишь.. тебя прочухали, такого чморить даже на зоне западло, За то что ты елдачил будеш ответ держать за изебровую биксу а сам ты по сему маслобой.. лох дешевый..
  • Гость Злой
    16.02.20 01:49
    По России очень много таких ситуаций думаете она одна такая в интернете вас много таких от туда инфа подставте любые имена вот вам и комментарии и статья спасибо досвиданья
  • ИГОРЕК
    17.02.20 12:36
    Митя, кент, ты хотел этой статейкой из Настьки шалаву сделать???? В итоге сам обосрался, воняет спасу нет... Как теперь с людями жить собираешься? и правду не всю написал.. например что сам не даеш дитя видеть.... и алименты дерешь... а про Шабашовку-Шалашовку молчиш... хотя благодаря тебе теперь у твоей бывшей рейтинг крутой.. а ты в говне..... Кричал что бывшая плохая... а сам женился на той которую все Ополье имело... Стыдись кент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала