Главная | Новости|Новости за городом|В реке Луга Кингисеппского района загрязнений не выявлено

В реке Луга Кингисеппского района загрязнений не выявлено

В реке Луга Кингисеппского района загрязнений не выявлено
Общество 7 1369 19.02.20
18 февраля общественные активисты распространили в СМИ и интернетпространстве информацию о загрязнении реки Луги химическими элементами. Данное заявление было сделано на основе визуального осмотра впадающего в реку Лугу ручья Верховского и просмотра имеющейся в их распоряжении январской видеозаписи. Активисты предположили, что река загрязнена фосфором, так как на видеозаписи явно видны мутные стоки, поступающие в ручей. Возможным виновником нарушения экологии они назвали кингисеппское предприятие ПГ «Фосфорит».

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора провело работу по установлению обстоятельств произошедшего. Предприятие «Фосфорит» 18 февраля произвело отбор сточных вод и проанализировало их состав в экспертной лаборатории.

Результаты исследований проб в этот же день были представлены в Управление Росприроднадзора по СЗФО. Повышенных концентраций в стоках, поступающих в ручей, по биогенным компонентам фосфору и азоту не выявлено.

Управление также сообщило, что нештатных ситуаций и технологических отклонений в работе предприятия «Фосфорит», которые могли бы привести к аварийному сбросу загрязняющих веществ, не зафиксировано.

Специалисты предположили, что причиной помутнения воды могло стать увеличение количества извести, используемой в работе очистных сооружений для снижения концентраций азота и фосфора.

Руководство ПГ «Фосфорит» сообщило, что на очистных сооружениях предприятия усилен круглосуточный контроль работы цеха нейтрализации и очистки промышленных стоков.

Источник: http://lpravda.ru/
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Хорошие Колеса
    20.02.20 10:32
    Ну и о чем тут вообще можно разговаривать тогда))))за то у каждого чиновника по дому из кругляка,вот по этому и не выявлено загрязнений)))Л-логика)
  • Сергей Санкин
    20.02.20 10:32
    А они есть.
  • Александр Федин
    20.02.20 10:32
    За бабло все хорошо!
  • Карина Нистратова
    20.02.20 10:33
    Выходит вредители из водоканала травят чистую воду из Луги при подаче городу
  • Валeнтина
    20.02.20 11:26
    Даже если бы тут было размещено двести заключений от разных независимых экспертов, то все равно диванных кингисеппских экспертов это бы не убедило. Ибо у них "всё куплено, власть коррумпирована, СМИ продажны и лживы". Неудовлетворенность жизнью, помноженная на низкий уровень внутренней культуры, и на выходе получается готовый жечь напалмом чиновников социопат.
    ЗЫ. К "шпалам", которые сейчас полетят в меня, готова ;)
  • не местный
    20.02.20 16:45
    Валентина, согласен с Вами.
  • Фантом
    05.03.20 21:51
    Валентина!!! По ходу дела вы с одной лодочки, с чиновниками. Сброс г.... На в речку постоянно, я там каждый день проезжаю... Как только дело дошло до прокуратуры, фосфорит сразу сделал насыпь из щебня "" типа фильтр...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала