Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангородской крепости продолжаются реставрационные работы

В Ивангородской крепости продолжаются реставрационные работы

В Ивангородской крепости продолжаются реставрационные работы
Средневековый Малый Амбар уже был воссоздан, на очереди – реставрация Большого Амбара.

Реставрационные работы в Ивангородской крепости не заканчиваются, а только набирают обороты. О втором этапе проекта "Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта" в понедельник, 2 марта, на своей официальной странице "ВКонтакте" сообщил председатель Комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой.

"В рамках данного проекта в 2013-2015 годах в Ивангородской крепости был воссоздан средневековый Малый Амбар, а сейчас ведется проектирование реставрации Большого Амбара", – написал Владимир Олегович.
Кроме того, первый этап проекта включал в себя не только воссоздание Малого Порохового Амбара, но и реставрационные работы в Четвероугольной крепости 1492 года постройки. Как сообщает один из партнеров проекта "Музейное агентство Ленинградской области", в помещениях здания расположились новая, современная экспозиция, посвященная истории Ивангородской крепости.

Отметим, что в отреставрированном Большом Амбаре тоже разместится музейная экспозиция, которая расскажет гостям и жителям Ленобласти об истории Ивангорода с 1850-х годов до наших дней.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • АЛЕКСЕЙ
    03.03.20 13:47
    Да ни каких работ там не ведется, был там на днях, все та же разруха, в конце 80-х как подлатали,так и стоит, малый этот амбар только сделали, экспозиция ни какая для крепости и региона с такой колоссальной историей, амбар этот по размерам годится только для хранения хозинвентаря, не более, к примеру ,в Нарвском замке помещение туалета по площади больше , а здесь его вообще нет, есть пластиковая кабина на улице. А по размеру экспозиции с Нарвским музеем и рядом не стоит, зато вход 250р с человека, на семью -750р ушло. Общая картина удручающая

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала