Главная | Новости|Новости за городом|Житель Ивангорода, ехавший из Кингисеппа в Северную столицу, попался на контрабанде зубов

Житель Ивангорода, ехавший из Кингисеппа в Северную столицу, попался на контрабанде зубов

Житель Ивангорода, ехавший из Кингисеппа в Северную столицу, попался на контрабанде зубов
Происшествия 2 1595 14.03.20
Дорожная полиция остановила в Ломоносовском районе Ленобласти микроавтобус, под завязку набитый медоборудованием и брендированной одеждой. Машина ехала из Кингисеппа в Петербург, но документов на груз у водителя не оказалось. На месте инцидента уже сотрудники экономического отдела полицейского Главка, но контрабанда всё равно мешает ходить по отделу полиции.

Как стало известно 47news, около часа ночи 13 марта на трассе "Нарва" в деревне Черемыкино сотрудники дорожной полиции отдела ГИБДД по Ломоносовскому району остановили микроавтобус "Ситроен", двигавшийся из Кингисеппа в Петербург. За рулём сидел житель Ивангорода. Полицейские не могли не заметить в салоне коробки и тюки. Внутри них оказались медицинские инструменты для зубного протезирования и препараты стоматологического назначения немецкой фирмы Omegatech, а также одежда известных марок. Документов на груз у водителя не оказалось, есть основания полагать, что товар контрабандный. Его стоимость оценивается в 10 миллионов рублей.

Машину, содержимое и водителя доставили в отдел полиции. Ивангородец не смог объяснить происхождение груза, был опрошен и отпущен под обязательство явиться по первому требованию. Изъятое изучают сотрудники экономического отдела полицейского Главка. Пока же тюки и коробки заполняют коридоры ломоносовской полиции.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Анатолий Бармотин
    14.03.20 11:39
    Новости с таким заголовком читать - себя не уважать.
  • Вася
    14.03.20 19:08
    Пипец. Автор, пробовал не писать?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала