Главная | Новости|Новости за городом|Усть-лужский лесной терминал "Фактор" Рамиса Дебердеева захотел с И.И.С. 8,4 миллиона рублей

Усть-лужский лесной терминал "Фактор" Рамиса Дебердеева захотел с И.И.С. 8,4 миллиона рублей

Усть-лужский лесной терминал "Фактор" Рамиса Дебердеева захотел с И.И.С. 8,4 миллиона рублей
Вслед за "Сбербанком" и "Приморским УПК" иск к известной инжиниринговой компании из Петербурга предъявил морской комплекс по перевалке леса из Кингисеппского района Ленобласти.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 13 марта принял к производству иск кингисеппского ОАО "Лесной терминал "Фактор" к петербургскому АО "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство" (И. И. С.). Компания из 47 региона планируется взыскать с инжиниринговой компании 8,4 миллиона рублей. Терминал "Фактор", совладельцем которого является известный бизнесмен Рамис Дебердеев, специализируется на перевалке круглого леса и пиломатериалов. Комплекс расположен в самом устье реки Луга и является автономным районом морского порта Усть-Луга.

Иск "Фактора" к И.И.С. стал не первым требованием поступившим к петербургской фирме. Как ранее рассказывал 47news, иск о банкротстве И. И. С. 19 февраля подал "Сбербанк". Сумма претензий составила 925 млн рублей. Они могут быть связаны с модернизацией сухого дока на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске. Именно сюда планируют поставить на ремонт авианосец "Адмирал Кузнецов".

Параллельно через суд получить 336 млн рублей с АО "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство" пытается ОАО "Приморский УПК", которое принадлежит Рамису Дебердееву и нескольким его традиционным партнёрам, в числе которых и авторитетный бизнесмен Илья Трабер. И. И. С. готовил для "Приморского УПК" документацию по строительству новых терминалов порта в Приморске, но в них появилось животное муфлон.

Согласно данным "СПАРК Интерфакс", владельцем И. И. С. является предприниматель Глеб Евтушенко. Его компания проводила комплекс гидрографических и ремонтных работ в Большом порту Санкт-Петербург и порту Усть-Луга, а также выполняла проектировочные работы для так и не построенного небоскрёба "Охта-центр".

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Владимир Николаев
    17.03.20 21:50
    АО ИИС он же Региональное СМУ своим сотрудникам и работягам зарплату 3 месяца неплатят.Позор и стыд!!!
  • Владимир
    17.03.20 22:05
    при чем здесь фото контейнерного терминала?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала