Главная | Новости|Новости за городом|Таможенники сообщили о снижении пассажиропотока на границе России с Эстонией

Таможенники сообщили о снижении пассажиропотока на границе России с Эстонией

Таможенники сообщили о снижении пассажиропотока на границе России с Эстонией
Политика 4 1380 16.03.20
Граница России с Эстонией пока не закрыта в целях профилактики коронавируса, однако отмечается снижение пассажиропотока, сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления в понедельник.

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) два региона (Псковская и Ленинградская области) граничат с Эстонией. Ранее сообщалось, что Эстония с 17 марта восстанавливает пограничный контроль и вводит запрет на въезд иностранцев.

"Граница с Эстонией не закрыта, но виден спад пассажиропотока", - отметила представитель пресс-службы.

В Псковской области дополнительных мер контроля на границе не принимается, сообщил ТАСС руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук. Ранее ведомство усилило наблюдение на пунктах пропуска и начало проводить измерение температуры тела у граждан.

"У нас все необходимые меры на эстонской границе были приняты ранее, ведется въездной контроль, термометрия лиц, которые следуют по этому направлению. То, что касается Эстонии, у нас сейчас семь стран с повышенным уровнем заболеваемости, в Эстонии она невысокая, там полтора десятка случаев. У нас меры принимаются по отношению гражданам, которые прибыли из Италии, Германии, Франции, Испании, Ирана, Южной Кореи и Китая. К этим гражданам особое отношение: в обязательном порядке термометрия, обследования, мы проводим лабораторные исследования. По Эстонии пока таких указаний нет", - сказал Нестерук.

В то же время в Кингисеппском районе Ленинградской области, который граничит с Эстонией, прошли учения по предупреждению проникновения нового коронавируса. В них были задействованы специалисты таможенного управления, пограничники, медики, должностные лица ведомств, которые несут службу в пунктах пропуска.

Источник: https://tass.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Пенсионер
    16.03.20 20:49
    Поражён некомпетентностью чиновников... НЕ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА заражённых в ЭСТОНИИ а целых 205 на 16.03.2020 г.-´´!!! по данным их министерства здравоохранения....(Delfi.ee) Они то умнее нас - для иностранцев границу закрыли....наши....меньше пенсионеров....меньше нагрузка на бюджет.....я вчера у " ленты" немало авто с эстонскими номерами насчитал!!!!
  • Алексей Батраков
    16.03.20 22:43
    с 00.00 17.03.2020 Эстония закрывает границу на замок.
  • Дмитрий Дякин
    17.03.20 21:52
    Кредиты с зарплаты выплачивать придётся....
  • Галка Лозовая
    17.03.20 21:53
    ... дохода нет ))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала