Главная | Новости|Новости за городом|Паром Балтийск — Усть-Луга работает, несмотря на закрытие границ

Паром Балтийск — Усть-Луга работает, несмотря на закрытие границ

Паром Балтийск — Усть-Луга работает, несмотря на закрытие границ
Паромная линия Усть-Луга — Балтийск продолжает работать, несмотря на закрытие границ странами Прибалтики из-за коронавируса. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя гендиректора ООО «Транс-Эксим» (грузовой агент паромной линии) Александра Школу.

«Паром «Балтийск» пока что не получил дополнительных грузов из-за того, что границы прибалтийских стран начинают закрываться. Пока мы в основном перевозим железнодорожные вагоны с грузами. Но места для автотрейлеров есть, имеется и опыт транспортировки автотехники. При этом пассажирских мест, предназначенных для водителей грузовиков, на пароме всего лишь 12», — сказал Школа.

По его словам, сейчас паром отправляется в рейс один раз в пять суток. Но если объем заявленных к перевозке грузов начнет расти, то увеличить частоту рейсов будет проблематично.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в связи с пандемией коронавируса Литва и Польша закрыли свои границы. В начале мая 2019 года морское сообщение между портами Усть-Луги и Балтийска нарушилось из-за того, что один из паромов, обслуживающих линию, встал на плановый ремонт. Второй паром не смог выйти из порта из-за нехватки топлива. Ситуация стабилизировалась в течение месяца. Заместитель гендиректора ООО «Транс-Эксим» Александр Школа назвал основную проблему паромной линии и рассказал пути ее решения.

Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Алексей Батраков
    17.03.20 17:41
    так Россия сама с собой границы не закрывала.
  • Владимир
    17.03.20 21:59
    на фото контейнеровоз, могли хоть в инете взять фото парома

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала