Главная | Новости|Новости за городом|Муниципалов Ивангорода снабжают справками для пересечения границы

Муниципалов Ивангорода снабжают справками для пересечения границы

Муниципалов Ивангорода снабжают справками для пересечения границы
Общество 1 2346 18.03.20
Из охваченной Covid-19 Эстонии в Россию каждый день через таможенные посты ходят минимум четыре сотрудника муниципальных учреждений Ивангорода. В противоположном направлении, по данным дипломатов, границу проходит около полсотни человек.

Как рассказал 47news 18 марта глава администрации Ивангорода Александр Соснин, сотрудникам муниципальных учреждений, живущим в Нарве, начали выдавать справки о трудоустройстве для прохождения государственной границы.

- Накануне подписал четыре таких документа. Речь идет о четырех сотрудниках учреждений культуры и спорта. Они граждане России, но живут в Нарве. Каждый день проходят соответствующую процедуру на границе, пока на трудности с переходом никто не жаловался, - отметил он.

Данных о количестве жителей Ивангорода, которые по работе каждый день должны посещать Нарву, в администрации города нет. По данным генконсульства России, речь идет о 30-50 россиянах.

По данным на 18 марта, в Эстонии зарегистрировано 258 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, у большинства заболевание протекает в легкой форме. С 17 марта власти Эстонии закрыли границы и прекратили принимать документы на выдачу шенгенских виз. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала, что ограничения продлятся минимум 30 дней. Беспрепятственно пересекать границу разрешили иностранцам, которые работают на территории Евросоюза.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Алексей Батраков
    19.03.20 11:05
    а картинку влепили, будто на границе столпотворение!! Хахааа

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала