Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская таможня в Ивангороде усилила меры по профилактике коронавируса (Фото)

Кингисеппская таможня в Ивангороде усилила меры по профилактике коронавируса (Фото)

Кингисеппская таможня в Ивангороде усилила меры по профилактике коронавируса (Фото)
Сотрудники МАПП "Ивангород" прошли учения по выявлению заболевших COVID-19



Таможенники Кингисеппа усилили профилактические мероприятия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом стало известно в четверг, 26 марта. Начальник отдела таможенного оформления и контроля поста МАПП "Ивангород" Евгений Купреев отметил, что за последнее время заметен существенный спад пассажиропотока на границе с Эстонией.



Для предотвращения распространения COVID-19 работники Кингисеппской таможни создали оперативный штаб. Кроме того работников МАПП "Ивангород" обеспечили средствами индивидуальной защиты. При выходе на работу у каждого сотрудника проверяют температуру.



В минувший вторник, 24 марта на Кингисеппской таможне прошли учения по предупреждению проникновения. Мероприятия были организованы областным Роспотребнадзором, представителями Пограничного управления ФСБ России Ленинградской области и местным отделением скорой медицинской помощи.



По условиям учений один из прибывших пассажиров оказался зараженным. Таможенники не только оперативно изолировали "больного", но и отладили работу дальнейшего проведения паспортного контроля прибывших "пассажиров", следовавших с "заболевшим" в одном транспорте.



После сотрудникам МАПП "Ивангород" рассказали, как правильно провести санитарную обработку транспортного средства и помещения, в котором находился "инфицированный", а всем "пассажирам" были выданы предписания для дальнейшего предъявления по месту жительства.



Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Владимир Владимиров
    27.03.20 22:07
    Молодцы таможенники, усилили меры профилактики)))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала