Главная | Новости|Новости за городом|Все самое интересное из жизни кингисеппского ДООЦ "Россонь" в марте 2020 года (Фото)

Все самое интересное из жизни кингисеппского ДООЦ "Россонь" в марте 2020 года (Фото)

Все самое интересное из жизни кингисеппского ДООЦ "Россонь" в марте 2020 года (Фото)
Успех каждого ребенка
Все родители хотят, чтобы их дети были добрыми, выросли успешными и счастливыми! В рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка» в Ленинградской области с 2019 по 2024 год идет формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

В 2020 году ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» открывает дополнительные направления: Техническая направленность (90 мест) – «Робототехника», «3D моделирование. Прототипирование» и Туристско-краеведческая направленность (70 мест) – «Основы туртехники. 10 заповедей туризма», «По маршрутам Кургальского заказника», «Туризм как стиль жизни». В апреле ДОЛ «Россонь» разместит на сайте информацию о регистрации на обучение, которое стартует во время летних смен в рамках летней оздоровительной кампании.


Главная задача для нашего центра – это раскрытие способностей каждого обучающегося, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Основная идея «Успеха каждого ребенка» – выстраивание системы дополнительного образования, создание комплексной модели поддержки талантливых детей.

Каждый ребёнок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок. Успех даёт уверенность в своих силах. Успех побеждает страх. Успех делает людей победителями. Успех заставляет двигаться к новым вершинам, к победе. Успех невозможно получить просто так, не приложив к этому определенных усилий и стараний. Какая бы область деятельности ни была выбрана ребёнком, необходимо помогать ему в достижении цели. И обязательно праздновать успех с детьми. Ребёнок, который испытал успех, очень отчётливо помнит эти радостные и окрыляющие чувства и радостные эмоции. И, конечно же, он будет стремиться повторить это снова и снова. Запланированный успех — это ступеньки к великим делам.

Путь к успеху у каждого свой, но главное — это путь, дорога, по которой необходимо пройти. Пройти — значит, быть в движении. Движение — значит, действие. Неслучайно существует такая мудрость: «Под лежачий камень вода не течёт».
Помочь ребёнку реализовать себя помогает, созданная в регионе, система дополнительного образования.

На протяжении многих лет на Россони сформировалась целая система дополнительного образования, которая дает возможность построения индивидуальной траектории образовательного маршрута ребёнка, ориентированного на успех.
Для реализации проекта в данных направлениях нами:
- продолжается работа, направленная на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся;
- модернизация системы дополнительного образования в соответствии с запросами родителей (законных представителей), требованиями современного времени;
- привлечение обучающихся в разные направления реализации проектов ранней профориентации;
- модернизация материально-технической базы;
- получение педагогами дополнительного образования в новых областях деятельности.

Мы уверены, что секрет и залог успеха кроется в преданной любви к детям и к делу, которому ты призван служить. А если творческое кредо педагога - дарить воспитанникам радость познания и самореализации, то результат такой деятельности непременно обернется определенным успехом, и конечно, благодарностью поверившего в себя воспитанника и его родителей. А это именно то, к чему мы стремимся в своей повседневной, достаточно хлопотной, но очень нужной и интересной работе. «Россонь» готова к реализации национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка»!












Детский отдых 2020: перспективы, качество, безопасность, актуальные проблемы и их решение
С 25 по 29 февраля 2020 года Санкт-Петербургская общественная организация руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления «Ассоциация «Взрослые и дети» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга организовала и провела, уже ставший традиционным, межрегиональный открытый семинар руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления: “Детский отдых 2020: перспективы, качество, безопасность, актуальные проблемы и их решение”
ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» на данном мероприятии представили директор центра Владимир Николаевич Викторов и начальник лагеря, заместитель директора по УВР Людмила Николаевна Шумилина.


25 февраля в Санкт-Петербурге в стенах Российской национальной библиотеки состоялось торжественное открытие семинара, после чего участники продолжили работу в «Детском творческом центре “Пионер” (ДОЛ «Пионер» Всеволожский район).
Семинар проходил в формате интенсивного практико-ориентированного обучения. Тематика учебных занятий: законодательные инициативы в системе организации отдыха и оздоровления детей, инновационная деятельность, социально-ориентированная деятельность, кадровое обеспечение, инклюзивная педагогика, эффективные социальные и педагогические технологии воспитания активной гражданской позиции и другие.

Более 15 регионов представили свой опыт работы в сфере детского отдыха. Среди выступающих интересными идеями и проектами поделились Спасская Елена Борисовна – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Казакова Елена Ивановна – директор Института Педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Вайнер Людмила Борисовна – врач-эпидемиолог СПб ГБУЗ «Детская городская больница Святой Ольги», Долгих Валерий Николаевич – руководитель пермского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», директор лагеря «Новое поколение», г. Пермь и другие не менее профессиональные и уважаемые эксперты.

















Клуб выходного дня на Россони

ДООЦ «Россонь» - это не только каникулярный лагерь, но и отличная база отдыха и образования. Здесь часто отдыхают семья, коллективы, проходят спортивные сборы, турслёты и многое другое. Особенно востребованы тематические заезды, одни из которых были проведены 13 и 14 марта. Первыми мы ждали два класса Кингисеппской школы №3. Они приехали на Россонь, чтобы стать более сплочёнными и дружными коллективами. Узнать лучше своих одноклассников и ближе познакомиться с ребятами, которые учатся «по соседству». Тем более, есть два повода: 23 февраля и 8 марта.

За один день ребятам была предоставлена полная образовательная программа и разные виды досуга. Интерактивные и станционные игры на свежем воздухе, мастер-классы разных направлений, спортивные соревнования, розыгрыши, разнообразные призы и подарки и, конечно же, дискотека. «Февромарт» удался!

- Верите ли вы в чудеса? А мы - верим! И это чудо - наш любимый лагерь "Россонь"! Мы приезжаем каждый год. И каждая наша поездка - настоящее чудо! Вот и 13 марта 2020 года у нас прошёл необыкновенный праздник - Февромарт. В лагере работают настоящие волшебники! Какие замечательные конкурсы, мастер - классы, квест-игра, посещение россоньского музея. Каждый ребёнок смог проявить себя в игровых конкурсах, спортивных состязаниях: "Рыцари и красавицы", "Достать звезду с неба", "Большие гонки", "Оливье - шоу", "Время счастливых моментов", "Дископати" и творческих мастерских: "Игры Россоньского форта", "Россоньские белки", "Гончарное искусство", "Выжигание", "Яркие краски квиллинга", "Подарки для друзей". Даже в праздничной лотерее не было проигравших! Каждый привёз домой россоньский талисман на добрую память! Огромное спасибо всем работникам лагеря "Россонь" за прекрасный день, который они нам подарили! Перед отъездом все дети, не сговариваясь, дружно запели песню: "Самый лучший день..."! Россонь - это место, где мечты сбываются! В этом мы уверены! Вы давно не приезжали на "Россонь"? Приезжайте и не пожалеете! Спасибо, любимый лагерь! Мы не прощаемся! До новых встреч! - Классные руководители 3а и 3б классов МБОУ "КСОШ №3" Рязанова И.В., Семёнова И.А., учащиеся и родители.

Отвлечься от ежедневной рабочей суеты можно не только перед телевизором. Мы за активный отдых! И рады, что наши гости считают так же. Первичная Профсоюзная организация ООО «ПГ «Фосфорит»» уже на следующий день покоряли территорию Россони своим энтузиазмом. Наконец-то, а то мы вас «ЗОЖдались». Под таким девизом все отдыхающие начали свой выходной с квеста по станциям и «Игр Россоньского форта». А в завершение – профсоюзные вечёрки и дискотека.

- Россонь я знаю не понаслышке и езжу сюда с удовольствием. В этот раз мы поехали коллегами и отдых удался. Ещё и много новых развлечений появилось. Спасибо работникам Россони за то, что помогли нам отлично отдохнуть. Очень приятно возвращаться в это место снова и снова. Все остались безумно довольны, так что, думаю, мы ещё приедем этим составом, - Валерия Юрьевна Мельничук, председатель Молодёжного Совета ППО ООО «ПГ «Фосфорит».

Такого формата отдых приветствуется в ДООЦ «Россонь». Мы ждём вас, друзья, и не только на один день. А взамен на ваши улыбки будем совершенствоваться и творить.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



























Источник: ДООЦ "Россонь", rosson.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала