Главная | Новости|Новости за городом|Лжесотрудник “Сбербанка” вывел из изоляции ивангородца и лишил его 265 тысяч рублей

Лжесотрудник “Сбербанка” вывел из изоляции ивангородца и лишил его 265 тысяч рублей

Лжесотрудник “Сбербанка” вывел из изоляции ивангородца и лишил его 265 тысяч рублей
Происшествия 5 1839 03.04.20
Полиция разыскивает мошенника, похитившего деньги у пожилого жителя Кингисеппского района Ленинградской области. Парой тревожных звонков “сотрудник службы безопасности” заставил пенсионера выйти из дома и лишил 265 тысяч рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого вечера 2 апреля в кингисеппскую полицию с сообщением о мошенничестве обратился 62-летний житель Ивангорода. Накануне ему на мобильный позвонил мужчина, представившись сотрудником службы безопасности “Сбербанка”. Он заявил, что с карты ивангородца в ближайшее время может пропасть круглая сумма. Чтобы избежать этого, средства якобы нужно было снять и перевести по номерам телефонов, которые продиктует “безопасник”. Пенсионер послушался, снял деньги в банкомате и перечислил мошенникам около 120 тысяч рублей.

На следующий день “сотрудник службы безопасности” поинтересовался еще двумя картами мужчины. По аналогичной схеме на указанный телефон пенсионер перевел 145 тысяч.

В целом ущерб оценен примерно в 265 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Ирина
    03.04.20 14:53
    Пенсионер - лопух.
  • Геннадий нгш
    03.04.20 15:27
    Вообще поражаюсь... как он смог вообще с такой соображалкой деньги накопить.
  • гость
    03.04.20 16:50
    когда уже научатся отличать звонки реальных сотрудников от мошенников? никогда? ну тогда сб банка тут бессильна, если люди сами идут, снимают деньги и переводят хрен пойми кому.
  • Ангел
    03.04.20 23:16
    Так ему и надо лопух и есть лопух....Кашмар но как второй раз можно перевезти ....он или даун или я незнаю даже как назвать....тем более есть номер банка на карте позвонить не судьба что ли ....так и надо ему ..старику штраф надо дать что вышел из дома....
  • Меcтный
    06.04.20 05:26
    А пенсию сделали в 65. кому нужен работник в 65, если некоторые уже в 62 деградируют до уровня барана.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала