Главная | Новости|Новости за городом|Завершены работы по откосному берегоукреплению искусственных участков терминала LUGAPORT

Завершены работы по откосному берегоукреплению искусственных участков терминала LUGAPORT

Завершены работы по откосному берегоукреплению искусственных участков терминала LUGAPORT
В рамках работ по созданию искусственных земельных участков терминала LUGAPORT генеральный подрядчик СУ ГТ «Морстрой» на 99% выполнил устройство шпунтового ограждения, полностью закончены работы по формированию откосного берегоукрепления. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Работы по заполнению песком карт образования территорий находятся в завершающей стадии.

По словам заместителя генерального директора по портовым активам ООО «Новотранс Актив» Алексея Жарков, все работы идут в полном соответствии с графиком строительства.

«В настоящее время осталось произвести забивку 5 единиц шпунта Ларсена, и устройство шпунтового ограждения будет полностью готово. Часть уже полностью сформированных карт образования территорий засыпается щебнем. Готовность искусственных земельных участков мы оцениваем на уровне 90%», - добавил он.

Универсальный терминал LUGAPORT предназначен для перевалки генеральных, навалочных, зерновых грузов и пищевых продуктов. Он будет обеспечивать возможность приема до 1100 вагонов в сутки со станции примыкания Лужская Генеральная, а также прием и обработку судов класса Panamax, New-Panamax, Baby-Capesize с осадкой до 15,5 м. Проект LUGAPORT включен в стратегические документы развития транспортной инфраструктуры России. Общий объем инвестиций в проект - 46,5 млрд руб., из которых 38 млрд – собственные инвестиции Группы компаний «Новотранс». Общий объем перевалки на терминале составит 24,3 млн тонн в год.

Источник: http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Алексей Таранжин
    03.04.20 22:29
    Лучше бы вообще тут ничего не было, вот это была бы новость...
  • Меcтный
    04.04.20 06:01
    Лучше тут тебя не было.
  • Артем Пузырен
    04.04.20 08:15
    Засрать залив так просто упыри а очистить вас нет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала