Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура потребовала принять меры по сохранению воинских захоронений в Кингисеппском районе

Прокуратура потребовала принять меры по сохранению воинских захоронений в Кингисеппском районе

Прокуратура потребовала принять меры по сохранению воинских захоронений в Кингисеппском районе
Общество 905 10.04.20
Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия в части увековечения памяти погибших при защите Отечества, в том числе обустройства воинских захоронений.

Гатчинской, Лужской, Кингисеппской, Выборгской, Подпорожской городскими прокуратурами и прокуратурами Волосовского и Ломоносовского района выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления, связанных с непринятием своевременных мер по регистрации прав собственности на памятники Великой Отечественной войны.

Всего за период с 2019 года и 1 квартал 2020 года городскими и районными прокурорами выявлено 47 братских захоронений, не поставленных на кадастровый учет и (или) требующих проведения ремонта.

В связи с чем главам городских и сельских поселений, в обязанность которых входит сохранение и благоустройство воинских захоронений, внесено 23 представления, направлено в суд 24 исковых заявления, 13 из которых рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда находятся на исполнении, органами местного самоуправления принимаются меры к оформлению необходимой документации в целях постановки мест захоронений на кадастровый учет. Фактическое устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления Кингисеппского городского прокурора в 2019 году проведены ремонтные работы на братском захоронении в МО «Кузёмкинское сельское поселение».

Уважительное отношение к памяти погибших при защите Отечества является священным долгом всех граждан, надзорные мероприятия органов прокуратуры области в указанной сфере продолжаются.

Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала