Главная | Новости|Новости за городом|Ивангородцы вызвали полицию, увидев технику на месте благоустройства. Работы остановили (Фото)

Ивангородцы вызвали полицию, увидев технику на месте благоустройства. Работы остановили (Фото)

Ивангородцы вызвали полицию, увидев технику на месте благоустройства. Работы остановили (Фото)
Происшествия 2 1767 27.05.20
Дуэт из трактора и экскаватора начал работу в Кингисеппском районе Ленобласти. Слой асфальта снимают неподалеку от того места, где защитники памятников видят старинные церкви и могилу священномученика.

Как стало известно 47news, 26 мая у площади в Ивангороде, ограниченной Кингисеппским шоссе и улицами Госпитальной и Загородной, началась работа тяжелой техники. Гусеничный экскаватор и бульдозер заметили на обочине Кингисеппского шоссе.



- На площадь вызвали полицию. Выяснилось, что работы проводятся незаконно, все работы прекращены, - рассказал 47news один из очевидцев, член Всемирного клуба петербуржцев Владимир Дервенев.

Глава администрации Ивангорода Александр Соснин заявил 47news, что техника валит деревья на обочине шоссе, которые входят в зону будущей пешеходной зоны.



- Подрядчику дано распоряжение не выходить на площадь и не снимать верхний слой асфальта, пока не будет заключен контракт на археологические работы, - сказал он, добавив, что рабочие сняли часть каменного парапета.

По словам Соснина, исследование обойдется в сумму около полумиллиона рублей. Часть денег планируют привлечь из бюджета района или области.



Ранее 47news подробно описывал проект будущей пешеходной зоны. Проект вызвал вопросы у служителей церкви и защитников старинной архитектуры. Они настаивали на восстановлении утраченных Знаменской и Никольской церквей. Упоминалось также, что неподалеку покоятся останки священномученика Дмитрия Чистосердова. В администрации парировали, что документального подтверждения этому нет, а проведения археологических работ и согласований при благоустройстве не требуется. Несмотря на это, по распоряжению комитета по культуре на месте будущего променада проведут археологическую разведку.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Кристина
    27.05.20 14:57
    Да, давайте жить в разрухе, а то вдруг под асфальтом найдутся мощи какого-нибудь св. бл. старца
  • Кручинин Михаил Владимирович
    27.05.20 17:14
    Не чего вообще было туда лезть , мэрия когда же вы нажретесь ????!!!!!!Как же мы вас ненавидим

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала