Главная | Новости|Новости за городом|33 затонированных автомобиля обнаружены в Кингисеппском районе в ходе спецоперации

33 затонированных автомобиля обнаружены в Кингисеппском районе в ходе спецоперации

33 затонированных автомобиля обнаружены в Кингисеппском районе в ходе спецоперации
Общество 1 930 27.05.20
Информация от ОГИБДД «Тонировка»

В период с 18 по 24 мая сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО было выявлено на улицах города 33 затонированных автомобиля. Водители данных ТС были привлечены к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств». В 7 случаях водителям, не устранившим нарушение на месте, были выданы письменные требования об устранении тонировки.



В случае невыполнения настоящего требования в течение 10 суток, на основании части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), водитель, может быть, подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток.



Такое мероприятие было направлено на пресечение правонарушений со стороны водителей транспортных средств. В соответствии с ГОСТом светопропускание передней сферы стекол автомобиля должно составлять 70% или более.

В отношении лица, который нарушил п.7.3 приложения ПДД РФ выносится постановление об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 прим. 1 статьи 12.5 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Pac Man
    27.05.20 22:37
    у сотрудников еще личные тачки надо бы растонировать

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала