Главная | Новости|Новости за городом|Водители, ВНИМАНИЕ! В Кингисеппе, Ивангороде и районе 3 дня будет идти спецоперация ГИБДД

Водители, ВНИМАНИЕ! В Кингисеппе, Ивангороде и районе 3 дня будет идти спецоперация ГИБДД

Водители, ВНИМАНИЕ! В Кингисеппе, Ивангороде и районе 3 дня будет идти спецоперация ГИБДД
Информация от ОГИБДД операция «Такси»

На территории Кингисеппского района с 1 по 3 июня 2020 года будет проводиться профилактическое мероприятие «ТАКСИ», целью которого является снижение уровня аварийности и повышение безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и багажа легковыми такси.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД проведут проверки водителей на наличие путевой документации, прохождения медицинского осмотра, а при перевозке детей в салоне автомобиля наличие детского удерживающего устройства.

Госавтоинспекция напоминает, что при осуществлении перевозок без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рубле по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ, а также без лицензии – часть 2 статьи 14.1 КоАП РФ наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей; на должностных лиц – от 4000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 40000 до 50000 рублей. За оказание услуг пассажирских перевозок, не отвечающих требованиям безопасности – статья 238 УК РФ.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала