Главная | Новости|Новости за городом|ЧП в Лужицах: неизвестные расстреляли лебедей в Кингисеппском районе (Фото)

ЧП в Лужицах: неизвестные расстреляли лебедей в Кингисеппском районе (Фото)

ЧП в Лужицах: неизвестные расстреляли лебедей в Кингисеппском районе (Фото)
Происшествия 21 1670 02.06.20


Жители деревни Лужицы (Кингисеппский район Ленобласти) сообщают об убийстве пары лебедей, которые поселились на маленьком местном озере. Поселение окружено портовыми терминалами и химическими заводами. Водоем - единственный нетронутый уголок природы.



На озере часто останавливаются перелетные птицы. Весной здесь впервые за 15 лет поселилась пара лебедей.

"Мы каждый день ходили любоваться на огромных белоснежных птиц!" - сообщили жители деревни Лужицы.

Несколько дней назад вечером в деревне услышали два выстрела. У берега, рассказывают очевидцы, находилась моторная резиновая лодка с двумя неизвестными, которые "копошились возле тростников на другой стороне".



После этого лебеди пропали.

Вчера сосед обнаружил на воде мертвого лебедя с раздробленными крыльями и дробью в теле. Шок! Что это за бесчеловечность?! Охота запрещена, сейчас время гнездования птиц, лебеди являются Краснокнижными птицами! Скорее всего, одного они сразу забрали, а подранка искали, но мы помешали им. Мы даже не знаем, как можно так?!! Птицы были такие доверчивые, не боялись людей... Убили лебединое счастье! Слов нет…

Жители деревни Лужицы



47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (21)
  • Кот
    02.06.20 14:37
    Сдохните, суки.
  • Алексей Диденко
    02.06.20 16:11
    *идоры,чтоб они от сифилиса сдохли
  • Анна Михайлова
    02.06.20 16:11
    Твари чтоб вас тоже застрелили .... Ублюдки , надеюсь вы читаете это . А органам надо заняться этим делом .
  • Юлия Шапиро
    02.06.20 16:11
    Давно пора запретить охоту. А участковые должны усилить проверку частного оружия. Это касается не только этого инцидента.
  • Елена Мирошкина
    02.06.20 16:11
    Твари!!!
  • Валентина Старкова
    02.06.20 16:12
    ПРОСТО СКОТЫ МРАЗИ ТВАРИ УБЛЮДКИ!!!!
  • Людмила Владимировна
    02.06.20 16:12
    Изверги..
  • Татьяна Поспелова
    02.06.20 16:12
    Как руки на красоту такую поднимаются? Это сколько ненависти внутри этого человека. Наверное, дорога к психиатру.
  • Карина Нистратова
    02.06.20 16:12
    За это прощения не будет.
  • Елена Волкова
    02.06.20 16:28
    Сволочи. Пусть все вернётся
  • Евгений Кушнир
    02.06.20 16:28
    Упыри конченые
  • Наташа
    02.06.20 18:28
    Им всё равно, кто перед ними, прекрасные птицы или новорожденный лосик...Это нелюди, скорее всего, это одни и те же уроды...(( Уважаемые Егеря, найдите их пожалуйста и давайте на площади Николаева, установим столб позора, пусть каждый неравнодушный плюнет в них, или бросит тухлой помидорой например...Ну и соответственно штраф никто не отменял...!!?
  • onia
    02.06.20 22:40
    Юлия Шапиро верно.запретить охотничье оружие для народа(олигархам разрешить).Рогатки можно оставить,и хворост и ягоды с грибами пусть собирают и мох(за разрешение на сбор пусть платят).Только в пределах города или деревни.Охоту нужно разрешать только сознательным гражданам(полиции,прокуратуре,администрации,всем начальникам).Да и рыбу ловить тоже самое,а то начнут электро удочками глушить,сетями.Не пускать на озёра быдло,только сознательным гражданам разрешить рыбалку.
  • onia
    02.06.20 22:40
    читаю коменты....-Сдохните, суки.,*идоры,чтоб они от сифилиса сдохли,чтоб вас тоже застрелили,За это прощения не будет.
    Из людей сделали .......т который готовы убить человека,за то что он убил лебедя?Может это отец,чья семья лишилась работы,денег,и помочь ему никто не помог.Да придумать можно много чего.
    Когда то за изнасилование в СССР приговаривали к расстрелу.Это не снизило число изнасилований,а увеличило число убийств + изнасилование.
    Со измеряйте наказание с проступком.
  • для onia
    03.06.20 10:57
    А что, дичь уже не пострелять? Лебедя так было охота? Или в озере рыбы нет? Если ручки из жопки, и мозг с грецкий орешек (у преступников), тогда ваше оправдание прокатывает)
  • Саня
    03.06.20 11:33
    Там где гнездится лебедь, другие птицы вымирают. Но это совсем не значит что их надо уничтожать.. за содеянное виновник должен быть наказан по закону.
  • onia
    03.06.20 11:36
    для (03.06.20 10:57) особо одарённого.наказание должно быть соразмерно проступку.а это виновному грозит наказание в виде штрафа до 200 000 рублей.виде исправительных работ сроком до 2 лет или ареста на срок от 4 до 6 месяцев”.
    но никак не Сдохните, суки.,*идоры,чтоб они от сифилиса сдохли,чтоб вас тоже застрелили,За это прощения не будет.-
  • onia
    03.06.20 11:42
    Саня (03.06.20 11:33) верно по закону.А нам предлагают устроить суд "Линча"
  • Ой, да...
    03.06.20 12:30
    Это просто слова в интернете. Никто самосуд устраивать не собирается)) презумпция невиновности, все такое... но, те кто это совершил, этих слов достойны. И точка.
  • onia
    03.06.20 16:14
    Ой, да... (03.06.20 12:30) сначала было слово.
  • Елена Степанькова
    04.06.20 07:48
    Уроды!!! Скоты!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала