Главная | Новости|Новости за городом|«Газпром» подписал договоры по строительству комплекса в Усть-Луге

«Газпром» подписал договоры по строительству комплекса в Усть-Луге

«Газпром» подписал договоры по строительству комплекса в Усть-Луге
«Газпром» подписал в Петербурге ряд договоров для строительства комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге, сообщается на сайте компании.

В частности, 20-летние договоры заключены с выпускающим оператором проекта ООО «РусХимАльянс». До документам, в течение 20 лет с месторождений «Газпрома» ему будут поставлять этансодержащий природный газ по 45 млрд кубометров в год.
Оставшийся после переработки и производства СПГ газ будет идти в газотранспортную систему «Газпрома» — примерно по 18 млрд кубометров в год.

При этом «РусХимАльянс» заключил соглашения с Балтийским химическим комплексом» и АО «НИПИГАЗ» (Группа СИБУР). Первый также подписан на 20 лет и предусматривает поставку этановой фракции для переработки. Второй контракт связан с полным циклом строительства объектов по переработке газа и общезаводского хозяйства комплекса.

Комплекс переработки этансодержащего газа в Усть-Луге включает в себя интегрированный комплекс по переработке и сжижению природного газа, а также газохимический комплекс. Строительством займется китайская компания CNCECС. Стоимость проектов оценивают в 900 млрд рублей.

Источник: https://moika78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала