Главная | Новости|Новости за городом|Волонтеры «ЕвроХима» приехали в Кингисеппский интернат для престарелых с полезными подарками

Волонтеры «ЕвроХима» приехали в Кингисеппский интернат для престарелых с полезными подарками

Волонтеры «ЕвроХима» приехали в Кингисеппский интернат для престарелых с полезными подарками
Волонтеры компании Андрея Мельниченко «ЕвроХим» в рамках всероссийской акции #МыВместе посетили Кингисеппский дом-интернат для престарелых и передали учреждению средства защиты и рециркулятор для обеззараживания воздуха.

Рециркуляторы заметно снижают риск заражения инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, и с этой целью используются в больницах и других местах с единовременным нахождением большого количества людей.

Сегодня в Кингисеппском доме-интернате проживает 40 человек, их средний возраст составляет около 75 лет. В условиях сохранения угрозы эпидемии коронавирусной инфекции, которая особо опасна для пожилых людей, тщательные меры по обеспечению безопасности здоровью важны и необходимы. Именно поэтому в качестве помощи интернату был преподнесен прибор для обеззараживания воздуха, который способен послужить его обитателям не только в период пандемии, но и в «мирное время».

Кроме рециркулятора они привезли более 60 литров антисептика, а также специальные медицинские бахилы и защитные маски. При этом надо отметить, что в мае волонтеры компании «ЕвроХим» и ОНФ уже привозили в учреждение дезинфицирующие и защитные средства, а также угощения для жильцов.

Инициатива проведения и организация благотворительной акции принадлежит сотрудникам «ЕвроХим-Северо-Запад». При содействии оперативного штаба МХК «ЕвроХим» под председательством Игоря Нечаева во всех городах присутствия компании развернуты волонтерские движения, которые помогают жителям, социальным и медицинским учреждениям регионов пережить непростой период пандемии COVID-19.

Пресс-служба «ЕвроХим»
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Денис Коробейников
    14.06.20 23:03
    Как на детском рисунке,,, как гусеница превращается в бабочку,,))))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала