Главная | Новости|Новости за городом|Видео: 15 самосвалов уехали с карьера в Кингисеппском районе порожними из-за "свинства" на дороге

Видео: 15 самосвалов уехали с карьера в Кингисеппском районе порожними из-за "свинства" на дороге

Видео: 15 самосвалов уехали с карьера в Кингисеппском районе порожними из-за "свинства" на дороге
Техника дорожников на день блокировала работу карьера в Кингисеппском районе Ленобласти. Так с большегрузами расправляются за жижу и песок, оседающий на региональных трассах.

Как рассказали 47news в дорожном комитете правительства Ленобласти, "КамАЗы" Волосовского ДРСУ утром 2 июля блокировали выезд из карьера "Сойкино" на региональную трассу "Петербург — Ручьи". Акцией дорожники обратили внимание разработчиков карьера на грязь и жижу, которая выносится на трассу на колесах большегрузов.

"Также водители не используют пологи для накрывания кузовов с песком, он ровным слоем оседает на окнах жилых домов и в легких жителей Вистино", - отметили в комитете, добавив, что в день с карьера выезжают порядка 50 самосвалов.

В итоге у перекрытого въезда образовалась очередь из 15 машин. Поняв, что с полным кузовом им не выехать, водители развернули машины обратно в карьер и оставили песок там. После трех часов дня их примеру последовали остальные перевозчики.

Как следует из информационного щита, разработкой карьера "Сойкино" занимается ООО "ЭФЭСК-ПГС". По данным системы "СПАРК-Интерфакс", фирма зарегистрирована в ноябре 2001 года на улице Малой в Кингисеппе. В прошлом году компания показала выручку в 57,8 млн рублей при убытке в 1,5 млн. Оперативно связаться с руководством во время подготовки публикации не удалось.



Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала