Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 4 июля 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 4 июля 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 4 июля 2020 года
Общество 1075 04.07.20
ОГИБДД по Кингисеппскому району напоминают о правилах безопасности в жилых зонах

Как известно, в жилых зонах и на дворовых территориях большинство жителей домов чувствуют себя в безопасности. Однако, это чувство обманчиво и порой передвижение по двору не менее опасно, чем на дороге. К сожалению, водители транспортных средств часто забывают Правила дорожного движения, действующие в жилых зонах. А между тем на дворовых территориях преимущество имеют пешеходы, и двигаться они могут как по тротуару, так и по проезжей части.

Всем водителям!

1. Выезжая со двора, водители должны уступить дорогу другим участникам движения, будь то пешеходы, велосипедисты или водители других транспортных средств. Двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить маленьких детей, особенно малышей на дороге. Поэтому, даже если детей не видно в непосредственной близости или позади автомобиля, водитель должен держать в уме то, что они могут там находиться. И пусть скорость движения автомобилей во дворе, как правило, небольшая, надеяться только на экстренное торможение неразумно. Даже при минимальной скорости автомобиля пешеход чаще всего получает травмы.

2. В жилой зоне запрещается сквозное движение.

Не соблюдение этих правил влечет за собой наложение административного штрафа в размере 1500 руб. (статья 12.28 КоАП РФ).

Напоминаем, что при наезде на пешехода во дворе жилого дома в большинстве случаев виновником является водитель транспортного средства. Однако пешеходам не нужно забывать, что те же ПДД говорят о том, что они не должны создавать необоснованных помех для движения транспорта. Пешеход должен быть максимально внимательным, надеяться, прежде всего, на самого себя.

Всем пешеходам! Необходимо ясно представлять и помнить об опасностях современного движения на улицах, в частности на дворовых территориях. Невнимательность, малейшая неосторожность могут стать причиной непоправимой беды.

И еще один немаловажный совет всем участникам дорожного движения: транспортный мир начинается не на проезжей части, а за порогом собственного дома!











Правила пешехода.

Пешеходом является практически каждый человек: даже водителю периодически приходится покидать салон автомобиля и пересекать проезжую часть в пешем порядке. Поэтому о нюансах в этой области должен знать каждый.

Правило 1. Пешеходу необходимо убедиться в безопасности перехода. Правило «меня пропустят, я здесь главный» не действует. Даже в ПДД имеются уточнения: «на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Правило 2. Особое внимание - при переходе многополосной дороги. Если перед пешеходным переходом остановился автомобиль, это еще не значит, что на соседней полосе никого не окажется. Большой автомобиль ограничивает обзор тем, кто приближается в попутном направлении. Поэтому из-за грузовика может внезапно выскочить легковушка или мотоцикл. При переходе нужно аккуратно заглянуть за габаритный транспорт, немного замедлившись перед этим.

Правило 3. Долой наушники, смартфоны и прочие отвлекающие внимание вещи. Прослушивание музыки и пользование телефонами во время перехода проезжей части отличает не только молодежь. Все чаще можно увидеть и взрослых меломанов, еще и увлеченно набирающих сообщение в телефонах.

Берегите себя и будьте аккуратны на дороге!











Мультицентр приглашает учиться

Молодых людей с инвалидностью приглашают пройти обучение по новой специальности «Рабочий по уходу за животными».С 1 июля в Мультицентре социальной и трудовой интеграции объявлен дополнительный набор по двум направлениям.

Один из них – «Рабочий по уходу за животными» – основан на дуальном образовании. Молодые люди во время обучения будут проходить теоретическую часть на базе самого Мультицентра, а практическую – в крестьянско-фермерском хозяйстве. По второму направлению – «Рабочий зеленого грунта» – ребят научат всем тонкостям цветоводства. Эта профессия рекомендована людям с нарушениями речи, слуха, с легкой степенью интеллектуального развития и другими общими заболеваниями. После завершения обучения выпускники смогут работать в садово-парковых хозяйствах, комбинатах по благоустройству и в управляющих компаниях Ленинградской области и Санкт-Петербурга.Мультицентр социальной и трудовой интеграции находится во Всеволожске, на ул. Шишканя, д. 4. Задать интересующие вопросы и предварительно записаться можно по телефонам учебной части: 8 (921) 377- 47-47; 8 (81370) 43-387; 8 (812) 643-16-31.СправкаМультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области — единственный в России ресурсный центр, который сопровождает людей с инвалидностью с момента профессионального обучения до трудоустройства и оказывает полный спектр необходимых услуг. На его базе находятся все необходимые ведомства: Фонд социального страхования, многофункциональный центр, Служба занятости. В перспективе — создание представительства медико-социального бюро экспертизы.Сегодня в Мультицентре можно получить профессию по 14 направлениям, среди которых: уборщик служебных помещений, оператор ЭВМ, обувщик, садовник, пекарь, изготовитель художественных изделий и бересты, керамики.











Область поддерживает семьи. Информация от 02.07.2020

Общая сумма региональной поддержки жителей, оказавшихся в сложном положении из-за пандемии, составила 345,8 миллионов рублей.

По данным комитета социальной защиты населения Ленинградской области, более 83 миллионов рублей направлено на поддержкумногодетных семей региона – они получили по 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Также свыше 106 миллионов рублей перечислено на выплаты по 3 тысячи рублей малоимущим семьям.Более 42 тысячам жителей Ленинградской области, страдающим хроническими заболеваниями и получающим федеральную социальную доплату к пенсии, выплатили по 2 тысячи рублей — на эти цели направили более 85 миллионов рублей.Индивидуальные предприниматели, приостановившие деятельность из-за коронавируса, получили по 7 тысяч рублей на себя и по5 тысяч рублей на каждого ребенка — выплаты произведены на сумму более 39 миллионов рублей свыше 3600 получателям.Получающим региональную доплату безработным и самозанятым гражданам, выплатили по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.Общая сумма составила более 27 миллионов рублей.Итог является промежуточным, поскольку обработка поступающих заявлений от жителей региона, а также данных из комитетапо труду и занятости населения, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и комитета по здравоохранению региона продолжается.











С 03.07.2020г. по 09.07.2020г. по техническим причинам баня будет закрыта.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Администрация МБУ «Служба заказчика МО «Город Ивангород»












Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают Вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Помните! Ребенок берет пример с вас - родителей! Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению ребенка.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.

Когда ребенок (дети) у водоема, не спускайте с него (с них) глаз, не отвлекайтесь.

Подчас минута может обернуться трагедией.

Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Помните! Помимо личной ответственности, родители несут административную ответственность, за жизнь и здоровье Ваших детей!

КДНиЗП АМО "Город Ивангород"











В связи с Постановлением Правительства Ленинградской области от 26 июня 2020 года № 447 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области"

ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРОДЛЕНЫ ДО 15 ИЮЛЯ 2020 ГОДА.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО «Город Ивангород» ПРОСИТ Вас обратить пристальное внимание за Вашими детьми в вечернее и ночное время. Согласно постановлению правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277:
«ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ИНЫХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДОПУСКАЕТСЯ В ГРАНИЦАХ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА С 8.00 ДО 22.00 ЧАСОВ».
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения влечет:

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА НА ГРАЖДАН В РАЗМЕРЕ ОТ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ДО ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ».



КДНиЗП АМО «Город Ивангород»






















В «зеленых» районах Ленобласти заработали Центры занятости, попасть туда можно по записи

С четверга в Ленобласти для жителей Волховского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Бокситогорского и Кингисеппского районов стало доступно посещение Центров занятости. На прием нужно записываться.

С четверга, 2 июля, в Ленобласти для жителей Волховского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Бокситогорского и Кингисеппского районов стало доступно личное посещение Центров занятости населения. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отмечается, что в филиалах Биржи труда теперь можно очно получить услугу по выдаче оригинала справки из центра занятости населения, оформления направления на работу. Специалисты окажут помощь при выборе профессии или направят на обучение, при необходимости помогут подать заявление через портал Работа в России. На прием необходимо записываться (по телефону или с помощью электронной почты).

При наличии подходящих вакансий специалисты Центра занятости будут приглашать соискателей на личный прием в день перерегистрации.

Источник: https://nevnov.ru/











Помощь на трудном пути

Отношение к зависимым людям в современном обществе негативное. Это можно понять. Употребление наркотиков считают самым аморальным поступком по результатам недавнего исследования ВЦИОМ. Такое нельзя оправдать ничем, считает 90 процентов опрошенных. И к сожалению, этот негатив переносится и на тех, кто решил попытаться победить эту тяжелую болезнь.
После медикаментозного лечения и курса психотерапии в стационаре больной отправляется домой в привычную для себя среду и очень час-то возвращается к прежнему образу жизни, не находя поддержки и понимания. Окружающие, а часто и близкие люди, относятся к такому человеку, как к изгою. Немногим под силу выдержать это давление и не сломаться. Чтобы труд медиков – наркологов и психологов не оказался бесполезным, необходимо проведение самого длительного этапа лечения – реабилитации.
Реабилитацию людей, которые долгое время употребляли психоактивные вещества (ПАВ), должны проводить в безусловном отрыве от социума, подтолкнувшего их к наркотизации, и с использованием особых методик, позволяющих за-крепить новые психологические установки. Одну из таких методик разработали и успешно используют в реабилитационном центре «Новая жизнь» в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Шаги к новой жизни.
Программа реабилитации в «Новой жизни» имеет три уровня воздействия.
Биологический – не медикаментозное лечение, а перестройка процессов в организме зависимого, которые формируют влечение к ПАВ. Это обучение навыкам здорового образа жизни, занятия спортом, соблюдение режима дня.
Психический – пожалуй, самый сложный. Это глубокая работа по снятию патологического влечения больного к наркотическим веществам. Эффект проявляется через тесное общение с зависимым в повседневной жизни, быту. Шаг за шагом личность больного меняется – развивается творческий потенциал, прививается потребность ежедневно анализировать свои желания, эмоции, воспитывается ответственность за свои поступки и выбор определённых действий.
Социальный – не менее важный, ведь именно на этом уровне у реабилитанта вновь закладываются простые правила существования в коллективе, начинает появляться опыт разрешения конфликтных ситуаций мирным путем, прививаются трудовые навыки и навыки самообслуживания, необходимые для восстановления в социуме.
Также понимая, что наркомания – это духовная проблема, центр обращается к священнослужителям различных конфессий с просьбой о проведении встреч, семинаров, чтобы донести до сознания реабилитантов общечеловеческие фундаментальные истины, присущие всем религиям.
За помощью может обратиться любой – независимо от возраста, пола, вероисповедания, философских взглядов и мировоззрения. Полный курс реабилитации в центре «Новая жизнь» – бесплатный и рассчитан на 1 год и 10 месяцев. Это немало. Но даже и после окончания курса специалисты РЦ «Новая жизнь» обязательно поддерживают контакт с выпускником, чтобы помочь советом, да и просто добрым словом. Подробная информация о методике РЦ «Новая жизнь» на сайте: newliferus.ru
Стремиться к цели.
- Основная цель реабилитации – радикальное изменение образа жизни обратившегося за помощью, – рассказывает Евгения Ходенкова, руководитель городского департамента РЦ «Новая Жизнь». – Для возрождения личности в нашем центре мы вот уже 25 лет используем биопсихосоциодуховную модель восстановления».
- Каждый аспект модели очень важен и не может заменить собой другой, – говорит руководитель РЦ «Новая Жизнь» Сергей Матевосян. – Восстановление человеком физических кондиций, приятие моральных и нравственных общечеловеческих ценностей, возрождение социальных и родственных связей и, безусловно, духовное, не побоюсь этого слова, просветление только при совместном обретении дадут реабилитанту возможность и силы победить страшную зависимость. Да и на дальнейшем жизненном пути не позволят оступиться и будут удерживать его от соблазнов.
Нас часто спрашивают: «В чём секрет успешной реабилитации наркозависимых?» – а секрета нет. Нужно просто доверие и кропотливая работа с реабилитантом по всем четырём направлениям равномерно, без перекосов. И конечно, в дальнейшем необходима помощь не только родных и близких, но и окружающих. Будьте терпимее к выпуск-никам реабилитационных центров, – подытоживает Сергей Матевосян.
Мы призываем вас понять и принять эту проблему. Будьте чуткими к тем, кто твёрдо встал на путь избавления от пагубной зависимости, к их родителям и близким. Помогите прошедшим реабилитацию поверить в то, что, не смотря на страшную неуверенность в будущем, поддержка не исчезнет.
В Ленобласти помощь зависимым людям предлагают многие реабилитационные центры – это и РЦ «Выбор» в Сосновом Бору, и православный центр «Обитель исцеления» в Сапёрном, и РЦ «Благодать» в пос.Ульяновка Тосненского района. Каждый центр имеет свою методику реабилитации. Проконсультироваться и получить направление на реабилитацию всегда можно в ГБУЗ Ленинградский областной наркологический диспансер: горячая линия – (812) 296-99-03 (по рабочим дням с 09.00 до 15.00) или на сайте: лонд.рф

Дмитрий Носов.. http://trudslava.ru











Список водоемов, пригодных для купания в Ленобласти, уменьшился

Из перечня вычеркнули одну реку.

Роспотребнадзор составил новый перечень водоёмов Ленинградской области, в которых разрешено купание. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из списка, который был обнародован ранее, вычеркнута река Луга в Кингисеппе. Сотрудники Роспотребнадзора пересмотрели решение и установили, что она непригодна для купания.

Таким образом, новый список выглядит следующим образом:

В Волосовском районе - озеро Донцо и река Луга у деревни Большой Сабск;

В Кингисеппском районе - побережье Финского залива у деревни Выбье;

В Киришском районе - озеро Светлое;

В Ломоносовском районе - река Шингарка;

В Лужском районе - озеро Омчино;

В Сланцевском районе - река Плюсса;

В Тосненском районе - озеро Нестеровское;

В Приозерском районе - озеро Отрадное.

Источник: https://piter.tv/










Управляющие компании оштрафовали на 3,8 млн рублей за плохую санобработку домов в Ленобласти

Так, с 30 марта было проведено порядка 1040 осмотров, составлено 87 протоколов по факту неисполнения минимального перечня работ и услуг — отсутствовала уборка с использованием хлора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По итогам проверки возбуждено 66 административных дел, управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму почти 3,8 млн рублей. Проверку проводят с учетом звонков от жителей региона на телефон «горячей линии» комитета и информации администраций.

Проверки запланированы в Кудрово (6 июля), Кингисеппском районе (7 июля), Сясьстрое (8 июля), Сертолово и Юкки (9 июля), Сосново и Громово (10 июля).

Источник: https://ivbg.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала