Главная | Новости|Новости за городом|Деревня под Кингисеппом третьи сутки сидит без света после встречи с "экс-Эдуардом"

Деревня под Кингисеппом третьи сутки сидит без света после встречи с "экс-Эдуардом"

Деревня под Кингисеппом третьи сутки сидит без света после встречи с "экс-Эдуардом"
30 домов в Кингисеппском районе Ленобласти остались без электричества в разгар бури. Молодые родители выбрасывают продукты, а пожилые соседи выходят из самоизоляции, чтобы не умереть со скуки.

Как стало известно 47news, 13 июля начались третьи сутки, как в деревне Ветки Кингисеппского района нет электричества. У местных жителей портятся продукты в холодильниках. В населенном пункте нет системы центрального водоснабжения, так что встали и насосы. Воду приходится покупать или черпать в колодцах.

- Свет пропал после обеда в субботу, тогда как раз разгулялся шторм. По всей видимости, порвались провода где-то в лесу. В аварийную службу не дозвониться - занято или не берут. В холодильниках портится детское питание. Бабушки не могут смотреть телевизор, нарушают правила самоизоляции, чтобы не умереть со скуки, - рассказал 47news местный житель Владимир, добавив, что речь идет о 25-30 домах: "В соседних населенных пунктах электричество есть".

В пресс-службе "Ленэнерго" 47news сообщили, что заявку об отключении деревни приняли около полудня 12 июля. Авария зафиксирована на линии напряжением 0,4 кВ. Аварийные бригады занимаются ремонтом.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала