Главная | Новости|Новости за городом|Добиться чистой воды в Усть-Луге удалось только через суд

Добиться чистой воды в Усть-Луге удалось только через суд

Добиться чистой воды в Усть-Луге удалось только через суд
Общество 1 712 31.07.20
Роспотребнадзор в судебном порядке обязал «Усть-Лужский водоканал» подавать жителям Ленобласти чистую воду. По результатам экспертизы вода в дома Кингисеппского района подается ненадлежащего качества.



Общественники направили жалобу на качество воды в Роспотребнадзор еще в начале марта. По словам жителей, уже несколько лет в квартирах из кранов льется черная вода с неприятным запахом.

«Критическая ситуация с питьевой водой фиксируется нами в большинстве поселений Кингисеппского района. Хозяйства водоснабжения в запущенном состоянии, надлежащего контроля нет. В итоге люди вынуждены покупать воду дважды – у гарантирующего поставщика и в магазинах, при этом качество воды не пригодно даже для бытовых нужд. Считаем, всё это свидетельствует о халатности ответственных должностных лиц», — рассказал глава общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

«Ответственность за ненадлежащее водоснабжение потребителей поселка Усть-Луга возложена на ООО «Усть-Лужский водоканал». Также установлено, что в феврале 2020 года Роспотребнадзором Ленобласти в Кингисеппский городской суд предъявлено исковое заявление об обязании ООО «Усть-Лужский водоканал» прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга лиц по обеспечению водой ненадлежащего качества», — сообщает прокуратура Ленобласти.

Источник: https://zagorod.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Виталий Измайлов
    03.08.20 07:31
    Ух ты это что блин!?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала